Полсотни благородных оленей поселились в Пуховичском районе

В лесах недалеко от деревни Болочанка для них построен вольер площадью 12 гектаров, установлены специальные кормушки с водой и сеном, есть любимое лакомство - солонцы. И специалисты отмечают, что зима в этом году для животных проходит максимально комфортно. Юлия Токарь увидела грациозных животных. Полсотни благородных оленей поселились в Пуховичском районе  Припорошенные свежим снегом леса на юго-востоке Минской области стали новым домом для полсотни благородных оленей. В Пуховичский район их перевезли из Клецка. Просторные угодья площадью 12 гектаров для животных подбирали основательно, чтобы рядом были голубые источники, ведь это и  дополнительные растения с витаминами для разнообразия рациона.Чтобы олени получали и все необходимые минералы, на территории вольера установлены так называемые солонцы, размещены деревянные кормушки с водой, зерном (это и овес) и сочная морковь, душистая солома. Нынешняя зима для животных максимально комфортная. Почва не замерзла, сугробы снега не мешают самостоятельно добывать еду. А вольер под надежной охраной егерей  от браконьеров.  Летом стадо вернется в дикую природу В конце весны здесь ждут пополнения - примерно два десятка маленьких Бэмби. А уже летом, когда они окрепнут, с вольера снимут ограду и стадо вернется в дикую природу. 
03.02.2020 15:20
В лесах недалеко от деревни Болочанка для них построен вольер площадью 12 гектаров, установлены специальные кормушки с водой и сеном, есть любимое лакомство - солонцы. И специалисты отмечают, что зима в этом году для животных проходит максимально комфортно. Юлия Токарь увидела грациозных животных.


Полсотни благородных оленей поселились в Пуховичском районе 

Припорошенные свежим снегом леса на юго-востоке Минской области стали новым домом для полсотни благородных оленей. В Пуховичский район их перевезли из Клецка. Просторные угодья площадью 12 гектаров для животных подбирали основательно, чтобы рядом были голубые источники, ведь это и  дополнительные растения с витаминами для разнообразия рациона.Чтобы олени получали и все необходимые минералы, на территории вольера установлены так называемые солонцы, размещены деревянные кормушки с водой, зерном (это и овес) и сочная морковь, душистая солома.
Нынешняя зима для животных максимально комфортная. Почва не замерзла, сугробы снега не мешают самостоятельно добывать еду. А вольер под надежной охраной егерей  от браконьеров. 


Летом стадо вернется в дикую природу


В конце весны здесь ждут пополнения - примерно два десятка маленьких Бэмби. А уже летом, когда они окрепнут, с вольера снимут ограду и стадо вернется в дикую природу. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =