Польские пограничники не пропустили "Ночных волков"

Участники мотопробега «Дорога Победы: от Москвы до Берлина» должны были проехать по ряду стран Евросоюза, чтобы отдать дань памяти ветеранам и павшим на фронтах советским воинам. Акция приурочена к 70-летию Победы. Белорусскую границу мотоциклисты проехали беспрепятственно. Но на польской стороне участников патриотического марафона тщательно досматривали на протяжении пяти часов, а затем всю колонну развернули обратно. Андрей Бобровский, руководитель группы участников мотопробега "Дороги победы": "Отказали без объяснения причин. Отказали всем участникам во въезде на территорию Польши, это первый момент. И второй момент, руководителю группы, то биш мне, отказали, внесли в санкционные списки и анулировали визу. Запретили въезд в шенгенскую зону". Юрий Разудалов, участник мотопробега: "Ребята раньше ездили. Вопросов никогда не было. Ехали абсолютно также, ничего не менялось, маршрут тот же, что и раньше были. А тут на ровном месте было раздуто настолько это, что я сидел и за голову хватался: как так получается? Из мотопробега патриотического, который вне политики был абсолютно, нас сделали врагами народа, врагами Европы?" Визы участники мотопробега получали в индивидуальном порядке. Но следовали в еврозону организованной колонной. Уже завтра в полдень в российском консульстве в Бресте на пресс-конференции байкеры озвучат решение: как дальше будут продолжать патриотическую акцию. Завтра же запланирована передача символического послания от ветеранов России ветеранам Европы.
27.04.2015 21:17

Участники мотопробега «Дорога Победы: от Москвы до Берлина» должны были проехать по ряду стран Евросоюза, чтобы отдать дань памяти ветеранам и павшим на фронтах советским воинам. Акция приурочена к 70-летию Победы. Белорусскую границу мотоциклисты проехали беспрепятственно. Но на польской стороне участников патриотического марафона тщательно досматривали на протяжении пяти часов, а затем всю колонну развернули обратно.

Андрей Бобровский, руководитель группы участников мотопробега "Дороги победы": "Отказали без объяснения причин. Отказали всем участникам во въезде на территорию Польши, это первый момент. И второй момент, руководителю группы, то биш мне, отказали, внесли в санкционные списки и анулировали визу. Запретили въезд в шенгенскую зону".

Юрий Разудалов, участник мотопробега: "Ребята раньше ездили. Вопросов никогда не было. Ехали абсолютно также, ничего не менялось, маршрут тот же, что и раньше были. А тут на ровном месте было раздуто настолько это, что я сидел и за голову хватался: как так получается? Из мотопробега патриотического, который вне политики был абсолютно, нас сделали врагами народа, врагами Европы?"

Визы участники мотопробега получали в индивидуальном порядке. Но следовали в еврозону организованной колонной. Уже завтра в полдень в российском консульстве в Бресте на пресс-конференции байкеры озвучат решение: как дальше будут продолжать патриотическую акцию. Завтра же запланирована передача символического послания от ветеранов России ветеранам Европы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =