Польша остается очагом напряженности в центре Европы - впускать беженцев Варшава не собирается

Польша продолжает оставаться очагом напряженности в центре Европы. Один за другим на границе меняются лагеря мигрантов. Вместо группы из 27 человек, которая несколько месяцев  ждала ответ на запрос о получении статуса беженца на польском рубеже, образовался стихийный лагерь численностью более двух тысяч человек, среди которых в подавляющем большинстве малолетние дети и женщины. Все эти люди доведены до полного отчаяния, их дома разрушены, а многие родственники погибли от рук террористов и натовских бомбежек. Некоторые из них стали инвалидами во время той насильственной демократизации. Им просто некуда возвращаться, свое будущее они видят в Евросоюзе, куда их любезно позвала Ангела Меркель. Ситуацию на границе усугубляют ночные заморозки. Люди в лесу находятся в неприемлемых для жизни условиях. Все они прибыли из стран  с теплым климатом и не привыкли к такой погоде.    У многих нет еды, воды и палаток. Людям нечем кормить своих малолетних детей. А за тем, как они медленно умирают, абсолютно равнодушно наблюдают стражи демократии. Их хваленые ценности, которым они поучают весь мир, рухнули к ногам беженцев, брошенных умирать. Читайте также:  В МВД Польши признали: утверждение о попытке прорыва в страну нескольких тысяч мигрантов - явное преувеличение Вся группа мигрантов ушла в Польшу, покинув территорию Беларуси Литва объявила, что стягивает свои войска к границе с Беларусью ГПК: у лагеря мигрантов с польской стороны раздаются звуки выстрелов
09.11.2021 07:26

Польша продолжает оставаться очагом напряженности в центре Европы. Один за другим на границе меняются лагеря мигрантов. Вместо группы из 27 человек, которая несколько месяцев  ждала ответ на запрос о получении статуса беженца на польском рубеже, образовался стихийный лагерь численностью более двух тысяч человек, среди которых в подавляющем большинстве малолетние дети и женщины.

Все эти люди доведены до полного отчаяния

Все эти люди доведены до полного отчаяния, их дома разрушены, а многие родственники погибли от рук террористов и натовских бомбежек. Некоторые из них стали инвалидами во время той насильственной демократизации. Им просто некуда возвращаться, свое будущее они видят в Евросоюзе, куда их любезно позвала Ангела Меркель.

Ситуацию на границе усугубляют ночные заморозки. Люди в лесу находятся в неприемлемых для жизни условиях. Все они прибыли из стран  с теплым климатом и не привыкли к такой погоде. 
 
Все эти люди доведены до полного отчаяния

У многих нет еды, воды и палаток. Людям нечем кормить своих малолетних детей. А за тем, как они медленно умирают, абсолютно равнодушно наблюдают стражи демократии. Их хваленые ценности, которым они поучают весь мир, рухнули к ногам беженцев, брошенных умирать.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =