Положить конец бесхозяйственности и укрепить дисциплину на производстве

На это нацелен новый указ Президента «О мерах по укреплению общественной безопасности». В документе отмечается, что руководители предприятий зачастую не уделяют должного внимания профилактике чрезвычайных происшествий на рабочих местах. Комитет госконтроля Минской области уже потребовал устранить негативные факты, угрожающие безопасности людей. Более того, не единичны случаи, когда техническое состояние объектов в эксплуатации приближается к аварийному. Тему продолжит Владимир Королев. Более сорока лет эта база обеспечивает доломитовой мукой и минеральными удобрениями два района: родной Червенский и соседний Березинский. Но за несколько десятков лет здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. Сегодня склад под удобрения требует срочного ремонта. Разрушенные опоры, кривые стены, дырявая крыша - далеко не полная картина печального положения. В дождь удобрения начинают сыреть и портятся, а сильный ветер время от времени угрожает падением шифера с крыши. Каждый день люди вынуждены работать в таких сложных условиях. Сейчас на это помещение, как и на другие, просто не хватает денег. Сами работники хранилища и специалисты Госконтроля заверяют: если начать ремонт теперь, то в новом посевном сезоне эта база заработает с новой силой. Сергей Мацука, начальник управления Комитета госконтроля Беларуси по Минской области: "Эксплуатация его небезопасна. И по информации облисполкома и Червенского райисполкома, эксплуатация данной базы будет приостановлена на обследование". Этот дом в Червенском районе был построен еще в 1983 году. Но по какой-то причине он пустует вот уже 20 лет. За это время восьмиквартирную постройку облюбовала молодежь, которая заходит сюда после дискотек. Дом продолжает пустовать и разрушатся. 1,5 млрд рублей для реконструкции - пока слишком большие деньги для хозяйства. Задача Госконтроля в этих двух объектах не только обозначить проблему, но и найти пути ее решения. Реконструкция позволит избежать строительства нового дома и обеспечит крышей над головой людей, которые годами мечтают о собственном уютном уголке. А своевременный ремонт базы, привлечение инвесторов повысит качество удобрений и безопасность на предприятии. 
22.10.2015 09:02

На это нацелен новый указ Президента «О мерах по укреплению общественной безопасности». В документе отмечается, что руководители предприятий зачастую не уделяют должного внимания профилактике чрезвычайных происшествий на рабочих местах. Комитет госконтроля Минской области уже потребовал устранить негативные факты, угрожающие безопасности людей. Более того, не единичны случаи, когда техническое состояние объектов в эксплуатации приближается к аварийному. Тему продолжит Владимир Королев.

Более сорока лет эта база обеспечивает доломитовой мукой и минеральными удобрениями два района: родной Червенский и соседний Березинский. Но за несколько десятков лет здесь ни разу не проводился капитальный ремонт.

Сегодня склад под удобрения требует срочного ремонта. Разрушенные опоры, кривые стены, дырявая крыша - далеко не полная картина печального положения. В дождь удобрения начинают сыреть и портятся, а сильный ветер время от времени угрожает падением шифера с крыши.

Каждый день люди вынуждены работать в таких сложных условиях. Сейчас на это помещение, как и на другие, просто не хватает денег.

Сами работники хранилища и специалисты Госконтроля заверяют: если начать ремонт теперь, то в новом посевном сезоне эта база заработает с новой силой.

Сергей Мацука, начальник управления Комитета госконтроля Беларуси по Минской области: "Эксплуатация его небезопасна. И по информации облисполкома и Червенского райисполкома, эксплуатация данной базы будет приостановлена на обследование".

Этот дом в Червенском районе был построен еще в 1983 году. Но по какой-то причине он пустует вот уже 20 лет. За это время восьмиквартирную постройку облюбовала молодежь, которая заходит сюда после дискотек. Дом продолжает пустовать и разрушатся. 1,5 млрд рублей для реконструкции - пока слишком большие деньги для хозяйства.

Задача Госконтроля в этих двух объектах не только обозначить проблему, но и найти пути ее решения. Реконструкция позволит избежать строительства нового дома и обеспечит крышей над головой людей, которые годами мечтают о собственном уютном уголке. А своевременный ремонт базы, привлечение инвесторов повысит качество удобрений и безопасность на предприятии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =