Полоцкая школа стала культурным центром района

Двери средней школы № 14 в Полоцке открыты не только для учеников. Дети приходят сюда за знаниями, а  вот их родители, не к директору, как можно было бы подумать, а отдохнуть. Чем заниматься - выбирают сами. Елене Матузовой по душе пришелся тренажерный зал. Из затрат - только силы. Фитнес бесплатный.     Елена Матузова, житель г. Полоцка: "В нашем микрорайоне нет ни тренажерного зала, ни каких-то комплексов спортивных, поэтому это  единственный тренажерный зал, в который любые жители нашего микрорайона могут прийти и даже детей можно приводить  заниматься. Есть возможность. Даже, как  я мама, хочется быть красивой, хочется держать себя в форме".   Этажом выше полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Мастер-классы  здесь проходят раз в месяц. Организовать занятия предложили сами жители. Школа поддержала, и сейчас мастера хендмейда считают дни от урока к уроку.  Ольга Островская, житель г. Полоцка: "Это дает время побольше пообщаться наедине с ребенком. Дома ты постоянно в хозяйственных делах, а здесь ты наедине с ребенком общаешься, духовно сближаешься.  Находишь больше точек соприкосновения".    Оксана Гриб, директор  СШ № 14 г. Полоцка: "СШ № 14 г .Полоцка  расположена в микрорайоне, который немного удален от центра. Однако это не мешает  нам развиваться и работать совместно в таких тандемах, как  "школа-родители-учащиеся".  Поэтому родители - частые гости  нашего учреждения.  И мы не могли обойти проблему того, что социум нужно как-то занимать. Нужно занимать и взрослых, и детей.  В нашей школе есть возможности, есть платформы".   Социальному проекту в рамках образовательного процесса "Школа для всех, школа для каждого"  два года. Начинали здесь всего с нескольких предложений. Сегодня их около десятка. И останавливаться на этом не собираются, ведь школа нужна всем и каждому.
12.12.2019 16:35
Двери средней школы № 14 в Полоцке открыты не только для учеников. Дети приходят сюда за знаниями, а  вот их родители, не к директору, как можно было бы подумать, а отдохнуть. Чем заниматься - выбирают сами. Елене Матузовой по душе пришелся тренажерный зал. Из затрат - только силы. Фитнес бесплатный.    

Елена Матузова, житель г. Полоцка: "В нашем микрорайоне нет ни тренажерного зала, ни каких-то комплексов спортивных, поэтому это  единственный тренажерный зал, в который любые жители нашего микрорайона могут прийти и даже детей можно приводить  заниматься. Есть возможность. Даже, как  я мама, хочется быть красивой, хочется держать себя в форме".  

Этажом выше полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Мастер-классы  здесь проходят раз в месяц. Организовать занятия предложили сами жители. Школа поддержала, и сейчас мастера хендмейда считают дни от урока к уроку. 

Ольга Островская, житель г. Полоцка: "Это дает время побольше пообщаться наедине с ребенком. Дома ты постоянно в хозяйственных делах, а здесь ты наедине с ребенком общаешься, духовно сближаешься.  Находишь больше точек соприкосновения".   

Оксана Гриб, директор  СШ № 14 г. Полоцка: "СШ № 14 г .Полоцка  расположена в микрорайоне, который немного удален от центра. Однако это не мешает  нам развиваться и работать совместно в таких тандемах, как  "школа-родители-учащиеся".  Поэтому родители - частые гости  нашего учреждения.  И мы не могли обойти проблему того, что социум нужно как-то занимать. Нужно занимать и взрослых, и детей.  В нашей школе есть возможности, есть платформы".  

Социальному проекту в рамках образовательного процесса "Школа для всех, школа для каждого"  два года. Начинали здесь всего с нескольких предложений. Сегодня их около десятка. И останавливаться на этом не собираются, ведь школа нужна всем и каждому.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =