Полоцк и Полоцкий район с сегодняшнего дня вводят масочный режим

В Беларуси еще один район - Полоцкий - с сегодняшнего дня вводит масочный режим. Решение властей обусловлено эпидемической обстановкой, а также игнорированием жителями советов врачей и пренебрежением средствами индивидуальной защиты в общественных местах. Масочный режим обязателен в Бобруйске, на всей территории Гомельской области и Могилеве. Светлана Лукашик, доцент кафедры инфекционных болезней БГМУ: "Информация Всемирной организации здравоохранения, которая на сегодняшний день тоже широко озвучивается и известна - масочный режим все-таки имеет большое значение. Большое значение еще имеет и тот факт, когда маску носит не один человек, а сразу несколько. И при этом соблюдают дистанцию. Вот в такой ситуации риск сократить возможное инфицирование значительно уменьшается". В Бресте массовые мероприятия в помещениях отменены В связи с ростом заболеваемости, в Бресте до 10 декабря отменяются массовые мероприятия - выставки, презентации, ярмарки и дегустации не будут проходить в закрытых помещениях. Такое решение принял местный горисполком, чтобы минимизировать распространение коронавируса. Все развлекательные заведения могут работать только до 23 часов.
11.11.2020 07:10

В Беларуси еще один район - Полоцкий - с сегодняшнего дня вводит масочный режим. Решение властей обусловлено эпидемической обстановкой, а также игнорированием жителями советов врачей и пренебрежением средствами индивидуальной защиты в общественных местах.

Масочный режим обязателен в Бобруйске, на всей территории Гомельской области и Могилеве.

Светлана Лукашик, доцент кафедры инфекционных болезней БГМУ: "Информация Всемирной организации здравоохранения, которая на сегодняшний день тоже широко озвучивается и известна - масочный режим все-таки имеет большое значение. Большое значение еще имеет и тот факт, когда маску носит не один человек, а сразу несколько. И при этом соблюдают дистанцию. Вот в такой ситуации риск сократить возможное инфицирование значительно уменьшается".

В Бресте массовые мероприятия в помещениях отменены

В связи с ростом заболеваемости, в Бресте до 10 декабря отменяются массовые мероприятия - выставки, презентации, ярмарки и дегустации не будут проходить в закрытых помещениях. Такое решение принял местный горисполком, чтобы минимизировать распространение коронавируса. Все развлекательные заведения могут работать только до 23 часов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =