Полностью перейти на цифровое вещание в Беларуси планируют в конце мая

Это накануне в эфире «Панорамы» заявил Министр связи и информатизации Сергей Попков. Он также отметил, что в стране активно развивается коммерческое телевидение. Что касается внутреннего потребления услуг связи, то Беларусь занимает лидирующие позиции в мире по плотности фиксированных телефонов на 100 жителей. А по плотности услуг интернет-технологий у нас средне-европейские показатели. Напомним, в эти дни в Минске проходит Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "TИБO-2015". Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси: «Особенность форума этого года в том, что оргкомитет поменял подходы и идеологию самой выставки, мы ушли от показа достижений услуг на базе телекоммуникационных технологий. Реформировали выставку в показ достижений в развитии информационных технологий. Т.е, тех технологий, которые являются камешками и кирпичиками, которые помогают строить цифровую экономику в нашей стране». Сегодня в рамках форума состоится Белорусский конгресс по технологиям информационного общества и Республиканский конкурс интернет-ресурсов. Также запланирован белорусско-корейский форум, где отраслевые министерства подпишут соглашение о сотрудничестве на 3 года.
23.04.2015 07:09

Это накануне в эфире «Панорамы» заявил Министр связи и информатизации Сергей Попков. Он также отметил, что в стране активно развивается коммерческое телевидение.

Что касается внутреннего потребления услуг связи, то Беларусь занимает лидирующие позиции в мире по плотности фиксированных телефонов на 100 жителей. А по плотности услуг интернет-технологий у нас средне-европейские показатели. Напомним, в эти дни в Минске проходит Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "TИБO-2015".

Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси: «Особенность форума этого года в том, что оргкомитет поменял подходы и идеологию самой выставки, мы ушли от показа достижений услуг на базе телекоммуникационных технологий. Реформировали выставку в показ достижений в развитии информационных технологий. Т.е, тех технологий, которые являются камешками и кирпичиками, которые помогают строить цифровую экономику в нашей стране».

Сегодня в рамках форума состоится Белорусский конгресс по технологиям информационного общества и Республиканский конкурс интернет-ресурсов. Также запланирован белорусско-корейский форум, где отраслевые министерства подпишут соглашение о сотрудничестве на 3 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =