Политик из Германии о реакции Запада на референдум в Беларуси

Уже на этом этапе становится понятно, какой будет международная реакция на референдум. Так, беглые оппозиционеры и некоторые демократии Запада предсказуемо заранее не признали результаты народного голосования. По мнению немецкого политика Вальдемара Гердта, такая реакция – не что иное, как месть извне за несостоявшийся государственный переворот.   Вальдемар Гердт, политик (Германия): Беларусь планомерно, как и было сказано и заявлено, проводит процесс демократизации и усиления других ветвей власти. Я знаю, что не дожидаясь результатов, уже говорят о том, что это нелегитимно, незаконно. Это говорит о том, что конва подготовлена, она будет со стороны Запада. Ну что если вы ограничили наше влияние внутри страны, мы попробуем извне все свои медиальные, пропагандистские уловки включить и попробовать это все не признать. Хотя, я думаю, для самой страны признание или непризнание на сегодняшний день не играет и не должно играть никакой роли. Вам надо проводить реформы планомерно, последовательно, надо учитывать интересы своего государства и своего народа и при всем при этом стараться жить в мире, устраивать своё благосостояние, свою безопасность не за счет уменьшения благостного состояния других стран.  Читайте также: Игорь Коротченко: Признав ЛНР и ДНР, Россия защищает свои национальные интересы Евгений Мураев о причинах военного нагнетания и его последствиях для Украины Дмитрий Василец: Война в Украине нужна США и Британии
24.02.2022 07:55

Уже на этом этапе становится понятно, какой будет международная реакция на референдум. Так, беглые оппозиционеры и некоторые демократии Запада предсказуемо заранее не признали результаты народного голосования. По мнению немецкого политика Вальдемара Гердта, такая реакция – не что иное, как месть извне за несостоявшийся государственный переворот. 

 Вальдемар Гердт, политик (Германия):


Беларусь планомерно, как и было сказано и заявлено, проводит процесс демократизации и усиления других ветвей власти. Я знаю, что не дожидаясь результатов, уже говорят о том, что это нелегитимно, незаконно. Это говорит о том, что конва подготовлена, она будет со стороны Запада. Ну что если вы ограничили наше влияние внутри страны, мы попробуем извне все свои медиальные, пропагандистские уловки включить и попробовать это все не признать. Хотя, я думаю, для самой страны признание или непризнание на сегодняшний день не играет и не должно играть никакой роли. Вам надо проводить реформы планомерно, последовательно, надо учитывать интересы своего государства и своего народа и при всем при этом стараться жить в мире, устраивать своё благосостояние, свою безопасность не за счет уменьшения благостного состояния других стран. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =