Поликлиникам и больницам не хватает врачей

Около 700 врачей и 2000 медсестер не хватает столичным поликлиникам и больницам. Проблему с недостатком медкадров будут решать комплексно - сообщил нам председатель Комитета по здравоохранению. С этого года вводится целевой набор в столичные медколледжи. Самым востребованным специалистам помогут решить жилищный вопрос. Кроме того, для врачей и медперсонала предусмотрены выплаты из внебюджетных средств.Самыми востребованными специалистами в столице остаются терапевты и педиатры. Также не хватает и некоторых узкопрофильных медработников: эндокринологов, реаниматологов и анестезиологов.
23.07.2014 15:35

Около 700 врачей и 2000 медсестер не хватает столичным поликлиникам и больницам.


Около 700 врачей и 2000 медсестер не хватает столичным поликлиникам и больницам. Проблему с недостатком медкадров будут решать комплексно - сообщил нам председатель Комитета по здравоохранению. С этого года вводится целевой набор в столичные медколледжи. Самым востребованным специалистам помогут решить жилищный вопрос. Кроме того, для врачей и медперсонала предусмотрены выплаты из внебюджетных средств.


Самыми востребованными специалистами в столице остаются терапевты и педиатры. Также не хватает и некоторых узкопрофильных медработников: эндокринологов, реаниматологов и анестезиологов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =