Полиграфия и СМИ должны шагать в ногу со временем

Это сегодня заявила Министр информации Беларуси Лилия Ананич. Она посетила одно из старейших предприятий полиграфической отрасли страны - Полеспечать. Лилия Ананич ознакомилась с продукцией, пообщалась с коллективом и выслушала проблемы. Основная из них - изношенность оборудования. Новый комплекс для печати газет стоит порядка семи миллиардов рублей. И собственных финансов для его покупки нет. Министр информации отметила, что такая проблема характерна для многих подобных предприятий.Лилия Ананич, Министр информации Республики Беларусь: Самую четкую задачу поставил Президент страны. Полиграфия должна модернизоваться, отвечать самым современным требованиям, чтобы печатная продукция была конкурентоспособной не только по дизайнерским качествам, но и ценовым факторам. Чтобы мы могли быть не только отраслью, которая потребляет валюту, но полиграфия может и должна быть экспортно ориентированной отраслью экономики.Во время визита в Гомель Лилия Ананич подчеркнула, что современная пресса, в том числе и региональная, должна искать новые формы работы. И вручила газете Гомельская правда сертификат на радиовещание, пожелав при этом изданию стать более оперативным.
04.08.2014 21:26

Это сегодня заявила Министр информации Беларуси Лилия Ананич.


Это сегодня заявила Министр информации Беларуси Лилия Ананич. Она посетила одно из старейших предприятий полиграфической отрасли страны - Полеспечать. Лилия Ананич ознакомилась с продукцией, пообщалась с коллективом и выслушала проблемы. Основная из них - изношенность оборудования. Новый комплекс для печати газет стоит порядка семи миллиардов рублей. И собственных финансов для его покупки нет. Министр информации отметила, что такая проблема характерна для многих подобных предприятий.


Лилия Ананич, Министр информации Республики Беларусь: Самую четкую задачу поставил Президент страны. Полиграфия должна модернизоваться, отвечать самым современным требованиям, чтобы печатная продукция была конкурентоспособной не только по дизайнерским качествам, но и ценовым факторам. Чтобы мы могли быть не только отраслью, которая потребляет валюту, но полиграфия может и должна быть экспортно ориентированной отраслью экономики.


Во время визита в Гомель Лилия Ананич подчеркнула, что современная пресса, в том числе и региональная, должна искать новые формы работы. И вручила газете Гомельская правда сертификат на радиовещание, пожелав при этом изданию стать более оперативным.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =