Полезные знания молодежи принес городской этап республиканского конкурса "Студенты. Безопасность. Будущее"

Огненное соревнование  собрало   более  80 участников. Учащиеся 14 вузов попробовали себя в качестве спасателей. Команды учились самостоятельно действовать в чрезвычайных ситуациях, а также оказывать первую медпомощь. Результаты тренировок продемонстрировали во время соревнования. Ольга Мельченко, официальный представитель Минского городского управления МЧС Беларуси: "Ребята изучают правила безопасности, в свою очередь это для нас еще и плюс, потому что происходит и популяризация спасателя-пожарного. Самое главное, что в конкурсах студенты и учащиеся изучают, как выйти из любой чрезвычайной ситуации, либо как себя вести, чтобы в нее не попасть". Илья Васильев, студент Белорусской государственной академии музыки: "Была подготовка, мы приезжали в подразделения частей МЧС, на время надевали костюмы, бегали, гидранты собирали. Хочется посмотреть свой результат, если честно. Потому что мы музыканты, у нас ручки нежные, мы такие нежные все, мы занимаемся творчеством. Хочется просто проверить свои силы. Интересна подготовка самих ребят". Соревновались не только в ловкости, но и в творчестве - театральные и вокальные номера представили на суд жюри. В конце недели победители получат награды - кубки и дипломы.
08.04.2021 15:25
Огненное соревнование  собрало   более  80 участников. Учащиеся 14 вузов попробовали себя в качестве спасателей. Команды учились самостоятельно действовать в чрезвычайных ситуациях, а также оказывать первую медпомощь. Результаты тренировок продемонстрировали во время соревнования.

Ольга Мельченко, официальный представитель Минского городского управления МЧС Беларуси: "Ребята изучают правила безопасности, в свою очередь это для нас еще и плюс, потому что происходит и популяризация спасателя-пожарного. Самое главное, что в конкурсах студенты и учащиеся изучают, как выйти из любой чрезвычайной ситуации, либо как себя вести, чтобы в нее не попасть".

Илья Васильев, студент Белорусской государственной академии музыки: "Была подготовка, мы приезжали в подразделения частей МЧС, на время надевали костюмы, бегали, гидранты собирали. Хочется посмотреть свой результат, если честно. Потому что мы музыканты, у нас ручки нежные, мы такие нежные все, мы занимаемся творчеством. Хочется просто проверить свои силы. Интересна подготовка самих ребят".

Соревновались не только в ловкости, но и в творчестве - театральные и вокальные номера представили на суд жюри. В конце недели победители получат награды - кубки и дипломы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =