Полевой лагерь "Юный спасатель" развернулся на берегу водохранилища около Плещениц

22 команды со всей Минской области будут соревноваться в конкурсах по строевой подготовке, оказанию первой медицинской помощи, в спортивной эстафете, а также презентации своей команды. Наталья Кузьмицкая подробнее. Команда Клецкого района "Тушилка" всегда в лидерах соревнований областного полевого лагеря юных спасателей. В этом году также приехали за победой. Удивляют жюри вкусной кухней и военными песнями. 12-й слет на плещеницком водохранилище посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Анастасия Зайковская вместе с командой уже шестой год. Для нее очередное участие в полевом лагере не только возможность отдохнуть и встретиться с друзьями, но и продемонстрировать свои способности, особенно в этом году - девушка капитан команды. Участие в конкурсе принимают более 200 учащихся Минской области. У каждого лагеря свой неповторимый стиль. Здесь и подворье аборигенов и средневековых рыцарей. Впереди сегодня еще оказание первой медицинской помощи на скорость и комбинированная эстафета. Возможно в следующем году полевой лагерь станет международным. К юным спасателям центрального региона присоединятся активисты московских областных организаций МЧС. Главная цель проведения очередного лагеря для его участников, как всегда, научиться предвидеть сложные ситуации и правильно действовать в случае необходимости. И, конечно, хорошо отдохнуть.
17.06.2015 15:33

22 команды со всей Минской области будут соревноваться в конкурсах по строевой подготовке, оказанию первой медицинской помощи, в спортивной эстафете, а также презентации своей команды.

Наталья Кузьмицкая подробнее. Команда Клецкого района "Тушилка" всегда в лидерах соревнований областного полевого лагеря юных спасателей. В этом году также приехали за победой. Удивляют жюри вкусной кухней и военными песнями. 12-й слет на плещеницком водохранилище посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Анастасия Зайковская вместе с командой уже шестой год. Для нее очередное участие в полевом лагере не только возможность отдохнуть и встретиться с друзьями, но и продемонстрировать свои способности, особенно в этом году - девушка капитан команды.

Участие в конкурсе принимают более 200 учащихся Минской области. У каждого лагеря свой неповторимый стиль. Здесь и подворье аборигенов и средневековых рыцарей.

Впереди сегодня еще оказание первой медицинской помощи на скорость и комбинированная эстафета.

Возможно в следующем году полевой лагерь станет международным. К юным спасателям центрального региона присоединятся активисты московских областных организаций МЧС.

Главная цель проведения очередного лагеря для его участников, как всегда, научиться предвидеть сложные ситуации и правильно действовать в случае необходимости. И, конечно, хорошо отдохнуть.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =