Полесье в ближайшие годы должно стать туристической меккой

Самый колоритный регион страны с огромным туристическом потенциалом. Полесье в ближайшие годы должно стать туристической меккой. Об этом шла речь на выездном заседании коллегии Минспорта и туризма Беларуси. В качестве примера взяли Туров - здесь успешно развивают все виды туризма - от производственного и религиозного до культурно-познавательно и водного. Сегодня сюда приезжают туристы из России, Польши, Германии, Франции и Италии. Туров — один из древнейших городов на территории Беларуси. Но самый главный туристический потенциал специалисты связывают с Припятью.Участники выездного заседания побывали на различных туристических объектах Турова. Кстати, на территории Припятского Полесья существует более 80 экскурсионных маршрутов. А также обсудили, чего не хватает туристической инфраструктуре региона. В частности, это касается бюджетных гостиниц и кемпингов.
25.09.2014 12:08

Самый колоритный регион страны с огромным потенциалом.

Самый колоритный регион страны с огромным туристическом потенциалом. Полесье в ближайшие годы должно стать туристической меккой. Об этом шла речь на выездном заседании коллегии Минспорта и туризма Беларуси. В качестве примера взяли Туров - здесь успешно развивают все виды туризма - от производственного и религиозного до культурно-познавательно и водного. Сегодня сюда приезжают туристы из России, Польши, Германии, Франции и Италии. Туров — один из древнейших городов на территории Беларуси. Но самый главный туристический потенциал специалисты связывают с Припятью.

Участники выездного заседания побывали на различных туристических объектах Турова. Кстати, на территории Припятского Полесья существует более 80 экскурсионных маршрутов. А также обсудили, чего не хватает туристической инфраструктуре региона. В частности, это касается бюджетных гостиниц и кемпингов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =