Поклонники культового бренда Harley-Davidson открыли мотосезон-2015

Сегодня в столице было в буквальном смысле шумно. Поклонники самого культового бренда Harley-Davidson открыли мотосезон-2015. Ежегодно это мероприятие привлекает огромное количество, как участников, так и зрителей. И это неудивительно. Событие больше похоже на шоу: громкая музыка, рев моторов и несколько сотен мотоциклов известной мировой марки. На мероприятии собрались байкеры не только из всех уголков Беларуси, но и наши соседи из России, Литвы, Латвии и Польши. Все они приехали в белорусскую столицу, чтобы не только встретиться с друзьями, но и принять участие в историко-патриотической акции, посвященной Великой Победе.  С подробностями - Юрий Шевчук. Пройти мимо и не остановиться для селфи на память возле салона Harley-Davidson в парке Челюскинцев сегодня мало кто мог. Внимание белорусов было приковано к людям в кожаных куртках и на железных конях. Байкеры из Беларуси и ближнего зарубежья собрались в Минске, чтобы открыть сезон движения Harley-Davidson. Андрей Юркойть, директор минского клуба владельцев Harley-Davidson: "Мы ежегодно открываем в эти даты мотосезон именно под эгидой Harley-Davidson. Мы собираем людей из разных стран и городов. Это третье мероприятие большое, которое мы делаем на открытие сезона". Минский клуб Harley-Davidson насчитывает не более 50 человек. Но поскольку эту марку любят и уважают во всем мире, единомышленников у столичных поклонников легендарного бренда много. Сегодня приверженцы харлея есть практически в каждом уголке мира. Существует тысяча причин, почему именно эта марка, но, как правило, все сводится к одному - состояние души. Вячеслав Чулюканов, директор московского клуба владельцев Harley-Davidson: "Мы для этого и покупали мотоциклы, потому что кататься вокруг двора, наверное, кому-то интересно, но нам уже нет. Все люди взрослые хотят впечатлений серьезных". На сей раз открытие мотосезона братство Харлея посветило самому важному событию года - 70-летию Победы в Великой Отечественной. Поэтому первым местом, куда отправилась колонна из более чем 300 мотоциклов, стала стела «Минск - город-герой». Дружной колонной гости из Прибалтики, Польши, России вместе с минскими байкерами поднялись к стеле. Отдать дань героям Великой Отечественной войны. Это уже 4 подобная историко-патриотическая акция. В прошлые годы поклонники мотоциклов с мировым именем вспоминали страницы Великой Победы возле Кургана Славы. Игорь Подгорный, учредитель компании Harley-Davidson в Минске: "Мы отдаем дань памяти нашим отцам, дедам, и, кроме того, мы бы хотели продемонстрировать, что люди разных национальностей, гражданства не только могут сосуществовать мирно, но могут вполне быть друзьями. В нашей колонне есть абсолютно разные люди, и все они объединены мирной идеей". Официальная часть мотосезона прошла буквально по всем центральным улицам Минска. Владельцы культовых мотоциклов своим ревом ознаменовали старт движения для тех, кто не понаслышке знает, что такое братство Harley-Davidson.
25.04.2015 21:32

Сегодня в столице было в буквальном смысле шумно.

Поклонники самого культового бренда Harley-Davidson открыли мотосезон-2015. Ежегодно это мероприятие привлекает огромное количество, как участников, так и зрителей. И это неудивительно. Событие больше похоже на шоу: громкая музыка, рев моторов и несколько сотен мотоциклов известной мировой марки. На мероприятии собрались байкеры не только из всех уголков Беларуси, но и наши соседи из России, Литвы, Латвии и Польши. Все они приехали в белорусскую столицу, чтобы не только встретиться с друзьями, но и принять участие в историко-патриотической акции, посвященной Великой Победе. 

С подробностями - Юрий Шевчук.

Пройти мимо и не остановиться для селфи на память возле салона Harley-Davidson в парке Челюскинцев сегодня мало кто мог. Внимание белорусов было приковано к людям в кожаных куртках и на железных конях. Байкеры из Беларуси и ближнего зарубежья собрались в Минске, чтобы открыть сезон движения Harley-Davidson.

Андрей Юркойть, директор минского клуба владельцев Harley-Davidson: "Мы ежегодно открываем в эти даты мотосезон именно под эгидой Harley-Davidson. Мы собираем людей из разных стран и городов. Это третье мероприятие большое, которое мы делаем на открытие сезона".

Минский клуб Harley-Davidson насчитывает не более 50 человек. Но поскольку эту марку любят и уважают во всем мире, единомышленников у столичных поклонников легендарного бренда много. Сегодня приверженцы харлея есть практически в каждом уголке мира. Существует тысяча причин, почему именно эта марка, но, как правило, все сводится к одному - состояние души.

Вячеслав Чулюканов, директор московского клуба владельцев Harley-Davidson: "Мы для этого и покупали мотоциклы, потому что кататься вокруг двора, наверное, кому-то интересно, но нам уже нет. Все люди взрослые хотят впечатлений серьезных".

На сей раз открытие мотосезона братство Харлея посветило самому важному событию года - 70-летию Победы в Великой Отечественной. Поэтому первым местом, куда отправилась колонна из более чем 300 мотоциклов, стала стела «Минск - город-герой».

Дружной колонной гости из Прибалтики, Польши, России вместе с минскими байкерами поднялись к стеле. Отдать дань героям Великой Отечественной войны. Это уже 4 подобная историко-патриотическая акция. В прошлые годы поклонники мотоциклов с мировым именем вспоминали страницы Великой Победы возле Кургана Славы.

Игорь Подгорный, учредитель компании Harley-Davidson в Минске: "Мы отдаем дань памяти нашим отцам, дедам, и, кроме того, мы бы хотели продемонстрировать, что люди разных национальностей, гражданства не только могут сосуществовать мирно, но могут вполне быть друзьями. В нашей колонне есть абсолютно разные люди, и все они объединены мирной идеей".

Официальная часть мотосезона прошла буквально по всем центральным улицам Минска. Владельцы культовых мотоциклов своим ревом ознаменовали старт движения для тех, кто не понаслышке знает, что такое братство Harley-Davidson.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =