При формировании национальной идеи необходимо учитывать как минимум 10 основополагающих факторов. Такое мнение прозвучало в Минске на форуме, который открылся в преддверии 85-летнего юбилея Академии наук Беларуси. Основной темой дискуссии лучших экономистов, философов, социологов и историков страны стал поиск национальной идеи в целом и основные ее составляющие в частности.Сегодня гуманитарные науки в Беларуси, по мнению участников форума, переживают второе рождение. Только в прошлом году проведено более 40 крупных научных международных конференций, среди которых с мировым значением - 15-й съезд славистов, конференция, посвященная 1025-летию Крещения Руси.
20.01.2014 08:16

При формировании национальной идеи необходимо учитывать как минимум 10 основополагающих факторов. Такое мнение прозвучало в Минске на форуме, который открылся в преддверии 85-летнего юбилея Академии наук Беларуси.

При формировании национальной идеи необходимо учитывать как минимум 10 основополагающих факторов. Такое мнение прозвучало в Минске на форуме, который открылся в преддверии 85-летнего юбилея Академии наук Беларуси. Основной темой дискуссии лучших экономистов, философов, социологов и историков страны стал поиск национальной идеи в целом и основные ее составляющие в частности.

Сегодня гуманитарные науки в Беларуси, по мнению участников форума, переживают второе рождение. Только в прошлом году проведено более 40 крупных научных международных конференций, среди которых с мировым значением - 15-й съезд славистов, конференция, посвященная 1025-летию Крещения Руси.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =