Пограничные войска Беларуси отмечают 100-летний юбилей

Целый век на страже государственных рубежей. Сегодня Пограничные войска Беларуси отмечают 100-летний юбилей. За это время пройден путь от вооружения лишь одной винтовкой до новейшего комплекса со спутниковой поддержкой из космоса. Круглосуточное несение службы, перекрытие наркотрафика и каналов незаконной миграции - это далеко не вся работа Госпогранкомитета. И даже праздничные дни для них не повод для отдыха. Спецподразделение ведомства задержало группу нелегалов в Браславском районе. Четверо граждан Ирака - двое мужчин и женщина с ребенком - пытались пересечь латвийскую границу. Сейчас пытаются выйти на организаторов канала незаконной миграции.
28.05.2018 07:04

Целый век на страже государственных рубежей. Сегодня Пограничные войска Беларуси отмечают 100-летний юбилей.

За это время пройден путь от вооружения лишь одной винтовкой до новейшего комплекса со спутниковой поддержкой из космоса. Круглосуточное несение службы, перекрытие наркотрафика и каналов незаконной миграции - это далеко не вся работа Госпогранкомитета.

И даже праздничные дни для них не повод для отдыха. Спецподразделение ведомства задержало группу нелегалов в Браславском районе. Четверо граждан Ирака - двое мужчин и женщина с ребенком - пытались пересечь латвийскую границу. Сейчас пытаются выйти на организаторов канала незаконной миграции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =