Пограничники возложили цветы к монументу Победы в Минске

Белорусские пограничники сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Мероприятия проходят по всей стране. Президент Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов. "Пограничная служба - удел сильных и мужественных людей, преданных своему делу,   обладающих особыми знаниями, выдержкой и проницательностью.  Своими каждодневными конкретными делами  вы доказываете верность присяге и народу Беларуси.  Не раз, проявив свои высокие профессиональные и моральные качества,  белорусские пограничники  заслужили уважение наших граждан и признание зарубежных коллег.  Убежден, что и в дальнейшем вы будете честно служить Отечеству, укрепляя его безопасность", - говорится в поздравлении.  По традиции в Минске пограничники возложили цветы к монументу Победы.  Сослуживцы вспоминают своих погибших товарищей и отдают дань памяти воинам.  Сюда пришли  руководители ведомства, действующие сотрудники и ветераны. В этом году погранвойска отмечают 101-ю годовщину.  Протяженность белорусской границы - свыше трех с половиной тысяч километров.  Контролировать большую территорию позволяет  современное оборудование. Однако, как отметил председатель ведомства  Анатолий Лаппо,  прежде всего,  безопасность на границе - заслуга человека. Сегодня белорусская граница под надежной защитой.  Систематически ведомство модернизирует погранзаставы и наращивает потенциал инженерного оборудования.  После торжественного возложения на площади Победы  участники церемонии  отправились на Остров мужества и скорби, чтобы почтить память воинов-интернационалистов.
28.05.2019 12:00

Белорусские пограничники сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Мероприятия проходят по всей стране. Президент Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов.

"Пограничная служба - удел сильных и мужественных людей, преданных своему делу,   обладающих особыми знаниями, выдержкой и проницательностью.  Своими каждодневными конкретными делами  вы доказываете верность присяге и народу Беларуси.  Не раз, проявив свои высокие профессиональные и моральные качества,  белорусские пограничники  заслужили уважение наших граждан и признание зарубежных коллег.  Убежден, что и в дальнейшем вы будете честно служить Отечеству, укрепляя его безопасность", - говорится в поздравлении.

 По традиции в Минске пограничники возложили цветы к монументу Победы.  Сослуживцы вспоминают своих погибших товарищей и отдают дань памяти воинам.  Сюда пришли  руководители ведомства, действующие сотрудники и ветераны. В этом году погранвойска отмечают 101-ю годовщину.  Протяженность белорусской границы - свыше трех с половиной тысяч километров.  Контролировать большую территорию позволяет  современное оборудование. Однако, как отметил председатель ведомства  Анатолий Лаппо,  прежде всего,  безопасность на границе - заслуга человека.

Сегодня белорусская граница под надежной защитой.  Систематически ведомство модернизирует погранзаставы и наращивает потенциал инженерного оборудования.  После торжественного возложения на площади Победы  участники церемонии  отправились на Остров мужества и скорби, чтобы почтить память воинов-интернационалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =