"Поезд Победы" проехал по восьми городам Беларуси

Возможность себя реализовать, жить в свободной стране и совершать победы на мирных полях - за это мы обязаны нашим предкам. Сохранить память об их героическом подвиге в годы Великой Отечественной войны - наш священный долг. События тех лет наглядно передает, в том числе, проект "Поезд Победы". В будущем у него может появиться новый вагон-экспозиция, посвященная партизанскому движению в Беларуси. Об этом говорили сегодня во время экскурсии создатели музея на колесах с премьер-министром Беларуси. Роман Головченко отметил: сегодня важно, чтобы молодежь знала правду о войне и какой ценой была завоевана Победа. Тем более, сейчас есть попытки очернить вклад партизанского движения в освобождение нашей страны. И такие современные экспозиции нужны для связи поколений, ведь живых свидетелей тех страшных событий с каждым годом все меньше. "Поезд Победы", созданный творческой командой из России, проехал по восьми городам Беларуси. Экспозицию в нашей стране посмотрели почти 25 тысяч человек. Уже завтра вечером музей на колесах держит курс на Дальний Восток. Организаторы обещают: в следующем году он вернется в Беларусь, ведь спрос увидеть наше героическое прошлое велик. Читайте также: В Гомель прибыл "Поезд Победы" "Поезд Победы" прибыл в Могилев
29.06.2021 21:45

Возможность себя реализовать, жить в свободной стране и совершать победы на мирных полях - за это мы обязаны нашим предкам. Сохранить память об их героическом подвиге в годы Великой Отечественной войны - наш священный долг. События тех лет наглядно передает, в том числе, проект "Поезд Победы". В будущем у него может появиться новый вагон-экспозиция, посвященная партизанскому движению в Беларуси. Об этом говорили сегодня во время экскурсии создатели музея на колесах с премьер-министром Беларуси. Роман Головченко отметил: сегодня важно, чтобы молодежь знала правду о войне и какой ценой была завоевана Победа. Тем более, сейчас есть попытки очернить вклад партизанского движения в освобождение нашей страны. И такие современные экспозиции нужны для связи поколений, ведь живых свидетелей тех страшных событий с каждым годом все меньше.

"Поезд Победы", созданный творческой командой из России, проехал по восьми городам Беларуси. Экспозицию в нашей стране посмотрели почти 25 тысяч человек.

Уже завтра вечером музей на колесах держит курс на Дальний Восток. Организаторы обещают: в следующем году он вернется в Беларусь, ведь спрос увидеть наше героическое прошлое велик.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =