Подтопления населенных пунктов Минской области в этом году не ожидается

Подтопления населенных пунктов Минской области во время разлива рек в этом году не ожидается. Об этом нам сообщили в областном управлении МЧС. Обычно пик высокой воды приходится на начало апреля. Однако из-за теплой зимы и небольших осадков серьезной угрозы в этом году наводнение не представляет. К тому же, в проблемных местах возвели дамбы и нарастили дороги. Только в Борисовском районе спасатели подготовили более 300 единиц инженерной техники и 70 насосных установок. Напомним, чаще всего от большой воды страдают в Борисовском, Березинском, Столбцовском и Пуховичском районах. Однако сейчас ситуация на реках стабильная, и угроза подтопления отсутствует. 
11.03.2015 18:48

Подтопления населенных пунктов Минской области во время разлива рек в этом году не ожидается. Об этом нам сообщили в областном управлении МЧС. Обычно пик высокой воды приходится на начало апреля. Однако из-за теплой зимы и небольших осадков серьезной угрозы в этом году наводнение не представляет. К тому же, в проблемных местах возвели дамбы и нарастили дороги. Только в Борисовском районе спасатели подготовили более 300 единиц инженерной техники и 70 насосных установок.

Напомним, чаще всего от большой воды страдают в Борисовском, Березинском, Столбцовском и Пуховичском районах. Однако сейчас ситуация на реках стабильная, и угроза подтопления отсутствует. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =