Подростки не мотивированы лечиться от наркозависимости

К таким выводам пришли белорусские медики. Несмотря на то, что помощь оказывается в полном объеме, зачастую ребенок может попасть к врачам слишком поздно. Поэтому педагогам, а именно они могут на раннем сроке заметить изменения в поведении, МВД и Минздрав предлагает сотрудничать. Только в прошлом году обучение признакам наркозависимости прошли более 400 психологов.Людмила Шпаковская, заведующая подростковым отделением УЗ Городской клинический наркологический диспансер: Внимательный педагог-психолог замечает изменения в поведении ребенка. Если у них возникают подозрения, что с ребенком может быть что-то не так, вызывают родителей.Если же родители бездействуют, то педагог вправе напрямую обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних.
24.09.2014 09:06

К таким выводам пришли белорусские медики.

К таким выводам пришли белорусские медики. Несмотря на то, что помощь оказывается в полном объеме, зачастую ребенок может попасть к врачам слишком поздно. Поэтому педагогам, а именно они могут на раннем сроке заметить изменения в поведении, МВД и Минздрав предлагает сотрудничать. Только в прошлом году обучение признакам наркозависимости прошли более 400 психологов.


Людмила Шпаковская, заведующая подростковым отделением УЗ Городской клинический наркологический диспансер: Внимательный педагог-психолог замечает изменения в поведении ребенка. Если у них возникают подозрения, что с ребенком может быть что-то не так, вызывают родителей.


Если же родители бездействуют, то педагог вправе напрямую обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =