Подробности визита в Минск летчицы женского авиаполка "Ночные ведьмы" Галины Брок-Бельцовой в "Главном эфире"

На этой неделе в Минск приехало много гостей, почетных, знаменитых и самоотверженных героев. В белорусской столице сейчас гостит и женщина-легенда, участница Великой Отечественной, летчица знаменитого женского авиаполка "Ночные ведьмы" Галина Брок-Бельцова. За годы войны она совершила 36 боевых вылетов, в 44-ом освобождала Беларусь во время операции «Багратион». Награждена орденами Красной Звезды и Отечественной войны. Под Минском на аэродроме Липки ветеран войны встретилась с будущими летчиками, курсантами авиафакультета Военной академии Беларуси. У ребят было много вопросов к Галине Павловне, ведь о ее подвигах они читали только в учебниках. Летчица - единственная ныне живущая в мире женщина-штурман пикирующего бомбардировщика Пе-2. Несмотря на то, что Галине Павловне уже 92 года, но она без стеснения, абсолютно открыто общается с журналистами. Уже не раз становилась участницей ток-шоу на российском телевидении. Не упустили возможности пообщаться с живой легендой и наши корреспонденты. Из Москвы в Минск экс-летчица прибыла по приглашению руководителя Минского аэроклуба ДОСААФ Николая Мочанского. В недавно обновленном аэродроме Липки специально к приезду Галины Петровны был презентован самолет ПО-2. Тот самый, на котором летали непобедимые "ночные ведьмы" из женского авиаполка Марины Расковой во время освобождения Беларуси. Неожиданным подарком от Минского аэроклуба для 92-летней женщины-штурмана стал полет над Минском на вертолете. Все эмоции героини войны: каким она запомнила Минск, как он изменился, о самых важных жизненных ценностях в годы войны и в мирное время. Эксклюзивные подробности визита в Минск летчицы женского авиаполка Галины Брок-Бельцовой уже завтра в "Главном эфире". Не пропустите.  
13.10.2018 21:25

На этой неделе в Минск приехало много гостей, почетных, знаменитых и самоотверженных героев.

В белорусской столице сейчас гостит и женщина-легенда, участница Великой Отечественной, летчица знаменитого женского авиаполка "Ночные ведьмы" Галина Брок-Бельцова. За годы войны она совершила 36 боевых вылетов, в 44-ом освобождала Беларусь во время операции «Багратион». Награждена орденами Красной Звезды и Отечественной войны. Под Минском на аэродроме Липки ветеран войны встретилась с будущими летчиками, курсантами авиафакультета Военной академии Беларуси. У ребят было много вопросов к Галине Павловне, ведь о ее подвигах они читали только в учебниках. Летчица - единственная ныне живущая в мире женщина-штурман пикирующего бомбардировщика Пе-2.

Несмотря на то, что Галине Павловне уже 92 года, но она без стеснения, абсолютно открыто общается с журналистами. Уже не раз становилась участницей ток-шоу на российском телевидении. Не упустили возможности пообщаться с живой легендой и наши корреспонденты.

Из Москвы в Минск экс-летчица прибыла по приглашению руководителя Минского аэроклуба ДОСААФ Николая Мочанского. В недавно обновленном аэродроме Липки специально к приезду Галины Петровны был презентован самолет ПО-2. Тот самый, на котором летали непобедимые "ночные ведьмы" из женского авиаполка Марины Расковой во время освобождения Беларуси.

Неожиданным подарком от Минского аэроклуба для 92-летней женщины-штурмана стал полет над Минском на вертолете. Все эмоции героини войны: каким она запомнила Минск, как он изменился, о самых важных жизненных ценностях в годы войны и в мирное время. Эксклюзивные подробности визита в Минск летчицы женского авиаполка Галины Брок-Бельцовой уже завтра в "Главном эфире". Не пропустите.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =