Подробно о ценах на землю в Беларуси рассказал Дмитрий Матусевич

Ценная ли земля в Беларуси и удачное ли это вложение - на этот вопрос ответил глава Госкомимущества в проекте "Вопрос номер один". "Земля всегда удачное вложение средств. В Минске по кадастровой стоимости земля в среднем стоит 90 долларов, на аукционе в окрестностях Минска в этом году доходило до 100 долларов за кв. м. Я подчеркиваю, т. е. это 10 тысяч за сотку. В регионах она может стоить доллар за кв. м, соответственно, сотка совсем дешевая, - пояснил  глава ведомства. - Поэтому кодекс стимулирует покупку земель в регионах и при этом оставляет аукционные возможности золотых земель". Полная версия программы "Вопрос номер один" здесь.  Читайте также: Ипэшники выдохнут - получить разрешение на торговлю станет проще. Комментарий председателя Госкомимущества Матусевич: Местные органы власти получат больше полномочий и ответственности Президент подписал новую редакцию Кодекса о земле
23.07.2022 19:10

Ценная ли земля в Беларуси и удачное ли это вложение - на этот вопрос ответил глава Госкомимущества в проекте "Вопрос номер один".

"Земля всегда удачное вложение средств. В Минске по кадастровой стоимости земля в среднем стоит 90 долларов, на аукционе в окрестностях Минска в этом году доходило до 100 долларов за кв. м. Я подчеркиваю, т. е. это 10 тысяч за сотку. В регионах она может стоить доллар за кв. м, соответственно, сотка совсем дешевая, - пояснил  глава ведомства. - Поэтому кодекс стимулирует покупку земель в регионах и при этом оставляет аукционные возможности золотых земель".

Полная версия программы "Вопрос номер один" здесь. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =