Подразделения специального назначения Беларуси и России померились силами на импровизированном поле боя

Испытание на мужество, стойкость и силу духа. Самые профессиональные подразделения специального назначения Беларуси и России померились силами на импровизированном поле боя. Освобождение заложников, охрана ВИП-персон, ликвидация незаконных бандформирований, снайперская дуэль - соревновательные дисциплины организаторы подобрали самые разнообразные по сложности и содержанию.   Соревнования, посвященные 30-летию образования группы "А" КГБ Беларуси, стартовали еще в понедельник За это время команды-участницы преодолели целый ряд испытаний. Упражнения выполнялись из боевого оружия и в условиях, приближенных к реальным. По словам организаторов, важно было проверить не только физическую подготовку спецназовцев, но и способность ориентироваться в самых сложных и непривычных ситуациях. Ведь главное для любого бойца антитеррора - умение думать и сохранять хладнокровие, чтобы успешно выполнить задачу.  Результаты показали высокий уровень мастерства и профессионализма всех участников  Сегодня прошел третий этап соревнований. В спецназовской эстафете первое место буквально вырвали у команды СОБР бойцы отряда антитеррора МВД Беларуси "Алмаз". Они же стали лучшими в стрелковой дуэли и по общим результатам завоевали кубок в командном зачете. Лучшая снайперская пара у Управления "К" ФСБ России.  Также отличились подразделения ОСАМ, Службы безопасности Президента и Сил специальных операций. Отметим, что команды группы "А" как организатора мероприятия участвовали вне зачета. Результаты показали высокий уровень мастерства и профессионализма всех участников. К тому же обмен опытом для спецназовцев - важнейшая составляющая эффективной борьбы с терроризмом.
27.09.2019 21:31

Испытание на мужество, стойкость и силу духа. Самые профессиональные подразделения специального назначения Беларуси и России померились силами на импровизированном поле боя. Освобождение заложников, охрана ВИП-персон, ликвидация незаконных бандформирований, снайперская дуэль - соревновательные дисциплины организаторы подобрали самые разнообразные по сложности и содержанию.
 

Соревнования, посвященные 30-летию образования группы "А" КГБ Беларуси, стартовали еще в понедельник

За это время команды-участницы преодолели целый ряд испытаний. Упражнения выполнялись из боевого оружия и в условиях, приближенных к реальным. По словам организаторов, важно было проверить не только физическую подготовку спецназовцев, но и способность ориентироваться в самых сложных и непривычных ситуациях. Ведь главное для любого бойца антитеррора - умение думать и сохранять хладнокровие, чтобы успешно выполнить задачу. 

Результаты показали высокий уровень мастерства и профессионализма всех участников 


Сегодня прошел третий этап соревнований. В спецназовской эстафете первое место буквально вырвали у команды СОБР бойцы отряда антитеррора МВД Беларуси "Алмаз". Они же стали лучшими в стрелковой дуэли и по общим результатам завоевали кубок в командном зачете. Лучшая снайперская пара у Управления "К" ФСБ России. 
Также отличились подразделения ОСАМ, Службы безопасности Президента и Сил специальных операций. Отметим, что команды группы "А" как организатора мероприятия участвовали вне зачета. Результаты показали высокий уровень мастерства и профессионализма всех участников. К тому же обмен опытом для спецназовцев - важнейшая составляющая эффективной борьбы с терроризмом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =