Подразделения химической защиты Вооруженных сил помогают медикам

Для оказания максимальной помощи медицинским работникам белорусские военные подразделения по химической защите провели дезинфекцию территории и внутренних помещений Минской центральной районной больницы в Боровлянах. Военнослужащие обработали терапевтический корпус, приемное отделение, а также внутренний двор больницы. Как отмечают военные, такие мероприятия по сути - это задача по предназначению. Сергей Горшков, командир батальона радиационной, химической, биологической защиты: "До недавнего времени сводный батальон выполнял задачи исключительно в интересах соединений, воинских частей подразделений Минского гарнизона. С сегодняшнего дня по просьбе руководства больницы батальон приступил к оказанию помощи в интересах здравоохранения". Отмечается, что все военнослужащие оснащены современными средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими растворами. Чтобы провести обработку медучреждения, им требуются не больше 2 часов.
26.04.2020 15:09
Для оказания максимальной помощи медицинским работникам белорусские военные подразделения по химической защите провели дезинфекцию территории и внутренних помещений Минской центральной районной больницы в Боровлянах. Военнослужащие обработали терапевтический корпус, приемное отделение, а также внутренний двор больницы. Как отмечают военные, такие мероприятия по сути - это задача по предназначению.

Сергей Горшков, командир батальона радиационной, химической, биологической защиты: "До недавнего времени сводный батальон выполнял задачи исключительно в интересах соединений, воинских частей подразделений Минского гарнизона. С сегодняшнего дня по просьбе руководства больницы батальон приступил к оказанию помощи в интересах здравоохранения".
Отмечается, что все военнослужащие оснащены современными средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими растворами. Чтобы провести обработку медучреждения, им требуются не больше 2 часов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =