Подписано постановление Совмина о повышении зарплат работникам сферы образования и здравоохранения

Это первый шаг по росту оплаты их труда вдвое к 2025 году. Документ разработан еще предыдущим составом правительства по поручению Президента. Так, с сентября оклады учителей и врачей вырастут от 20 до 100 %. А с октября увеличится тарифная ставка первого разряда - до 35,5 рубля. Все эти меры, как отметил сегодня журналистам премьер-министр Сергей Румас, позволят уже в четвертом квартале выйти на целевую задачу - средняя зарплата бюджетников 80 % от средней зарплаты по стране. Ориентировочно в декабре она будет 850 рублей. Средства, необходимые на ближайшее повышение зарплат работникам сферы образования и здравоохранения, будут направлены из резервного фонда Президента.
31.08.2018 12:19

Это первый шаг по росту оплаты их труда вдвое к 2025 году. Документ разработан еще предыдущим составом правительства по поручению Президента. Так, с сентября оклады учителей и врачей вырастут от 20 до 100 %. А с октября увеличится тарифная ставка первого разряда - до 35,5 рубля. Все эти меры, как отметил сегодня журналистам премьер-министр Сергей Румас, позволят уже в четвертом квартале выйти на целевую задачу - средняя зарплата бюджетников 80 % от средней зарплаты по стране. Ориентировочно в декабре она будет 850 рублей.

Средства, необходимые на ближайшее повышение зарплат работникам сферы образования и здравоохранения, будут направлены из резервного фонда Президента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =