Минская область поможет Ташкентской в подготовке кадров для сельского хозяйства

Перспективные направления для сотрудничества двух регионов обсудили сегодня руководители Минской и Ташкентской областей. Анатолий Исаченко и Гуламжон Ибрагимов договорились о создании межрегиональной комиссии, которая бы курировала сотрудничество в сферах сельского хозяйства, тяжелой промышленности, профессиональной подготовки кадров. Пока товарооборот центральных областей двух стран остается на недостаточно высоком уровне - в 12 миллионов долларов. Этот показатель регионы планируют повысить за ближайший год. Ташкентская область, как и Минская, развивает сельскохозяйственную сферу. Делегация из Узбекистана заинтересована в поставках белорусских комбайнов, передаче опыта в производстве и переработке мяса и молока. После встречи в Миноблисполкоме делегация изТашкентской области вместе с губернатором Минской отправилась в Смолевичский район, чтобы оценить новый белорусский суперкомбайн. После гости посетят жодинский БелАЗ.
08.08.2018 18:02

Перспективные направления для сотрудничества двух регионов обсудили сегодня руководители Минской и Ташкентской областей. Анатолий Исаченко и Гуламжон Ибрагимов договорились о создании межрегиональной комиссии, которая бы курировала сотрудничество в сферах сельского хозяйства, тяжелой промышленности, профессиональной подготовки кадров. Пока товарооборот центральных областей двух стран остается на недостаточно высоком уровне - в 12 миллионов долларов. Этот показатель регионы планируют повысить за ближайший год.

Ташкентская область, как и Минская, развивает сельскохозяйственную сферу. Делегация из Узбекистана заинтересована в поставках белорусских комбайнов, передаче опыта в производстве и переработке мяса и молока.

После встречи в Миноблисполкоме делегация изТашкентской области вместе с губернатором Минской отправилась в Смолевичский район, чтобы оценить новый белорусский суперкомбайн. После гости посетят жодинский БелАЗ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =