Подготовка столицы к зиме

Благоустройство, бережливость и подготовка столицы к зиме. Все эти вопросы рассмотрели сегодня во время традиционного осеннего объезда города. Мэр Минска Николай Ладутько подчеркнул, что все работы по наведению порядка должны вестись с привлечением средств самих жителей.Антонина Станкевич с подробностями.Серебрянка. Стандартный столичный спальный район со стандартной проблемой недостатка парковочных мест. А это новый крытый гаражный комплекс почти на 500 машиномест. Правда, свободных не осталось - жители ближайших домов уже раскупили их. Тем более что и цена - 62 миллиона рублей - довольно приемлемая.Такие комплексы могут частично решить проблему с парковками, подчеркнул мэр города. Что касается дворов, то новые парковочные места здесь могут появиться только тогда, когда люди сами оплатят все работы. А вот капитальные ремонты дворов - по плану - по-прежнему проводят за бюджетные средства. Например, в Ленинском районе за весну-лето отремонтировали 78 дворов.Такая работа ведется по всему городу. Некоторые виды работ, например, установку детского оборудования и малых архитектурных форм оплачивают сами жильцы. Результат такого сотрудничества очевиден - дворы становятся куда более привлекательными.Сейчас по всему городу коммунальники составляют планы на следующий год. В каждом районе капитально отремонтируют по несколько дворов. Но если кто-то хочет навести красоту вне очереди, может сделать это за свой счет.
31.10.2014 18:48

Благоустройство, бережливость и подготовка столицы к зиме.

Благоустройство, бережливость и подготовка столицы к зиме. Все эти вопросы рассмотрели сегодня во время традиционного осеннего объезда города. Мэр Минска Николай Ладутько подчеркнул, что все работы по наведению порядка должны вестись с привлечением средств самих жителей.

Антонина Станкевич с подробностями.

Серебрянка. Стандартный столичный спальный район со стандартной проблемой недостатка парковочных мест. А это новый крытый гаражный комплекс почти на 500 машиномест. Правда, свободных не осталось - жители ближайших домов уже раскупили их. Тем более что и цена - 62 миллиона рублей - довольно приемлемая.

Такие комплексы могут частично решить проблему с парковками, подчеркнул мэр города. Что касается дворов, то новые парковочные места здесь могут появиться только тогда, когда люди сами оплатят все работы. А вот капитальные ремонты дворов - по плану - по-прежнему проводят за бюджетные средства. Например, в Ленинском районе за весну-лето отремонтировали 78 дворов.

Такая работа ведется по всему городу. Некоторые виды работ, например, установку детского оборудования и малых архитектурных форм оплачивают сами жильцы. Результат такого сотрудничества очевиден - дворы становятся куда более привлекательными.

Сейчас по всему городу коммунальники составляют планы на следующий год. В каждом районе капитально отремонтируют по несколько дворов. Но если кто-то хочет навести красоту вне очереди, может сделать это за свой счет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =