Подготовка к референдуму продолжается - наблюдатели от СНГ посещают участки для голосования в регионах Беларуси

Белорусская общественно-политическая система на пороге масштабной трансформации, на пороге больших перемен. Без разрушений, сохраняя то, что себя зарекомендовало, мы будем двигаться вперед. Новая редакция Основного закона стала народной, белорусы сами выступили соавторами документа. Каждый желающий мог внести свои предложения. Проделана огромная работа, венцом которой должен стать референдум. Подготовка к проведению в разгаре. В стране активно работает группа международных наблюдателей от СНГ. Специалисты уже посещают участки для голосования в регионах Беларуси.  Финансируемые Западом беглые оказались в положении, которое называется цугцванг. Т.е. любой следующий ход ухудшает их положение. Оставят старую Конституцию - так против нее столько лет боролись, неудобно за это агитировать. Примут поправки - тоже поражение. Поэтому выбрана старая проверенная демократическая тактика новой Беларуси, которую мы потеряли - истерика, угрозы и шантаж. В первую очередь - в адрес членов избирательных комиссий. Но, как мы уже говорили, времена нынче не те. Сидящих в Вильнюсе и Варшаве малолеток-неудачников уже давно никто не боится, а их внутри Беларуси одного за другим видим на фоне дверей ГУБОПиКа. В результате волонтеры и представители участковых избирательных комиссий организовали флешмоб #мынебоимся. Довольно показательная история. Согласитесь, крайне важно, что люди чувствуют себя в безопасности и это, кстати, одно из важнейших достижений современной Беларуси. Читайте также: Волонтеры, работающие в комиссиях на референдуме, запустили флешмоб #мынебоимся Обучение волонтеров для работы во время референдума организовали на севере Беларуси
13.02.2022 22:32

Белорусская общественно-политическая система на пороге масштабной трансформации, на пороге больших перемен. Без разрушений, сохраняя то, что себя зарекомендовало, мы будем двигаться вперед. Новая редакция Основного закона стала народной, белорусы сами выступили соавторами документа. Каждый желающий мог внести свои предложения. Проделана огромная работа, венцом которой должен стать референдум. Подготовка к проведению в разгаре. В стране активно работает группа международных наблюдателей от СНГ. Специалисты уже посещают участки для голосования в регионах Беларуси. 

Финансируемые Западом беглые оказались в положении, которое называется цугцванг. Т.е. любой следующий ход ухудшает их положение. Оставят старую Конституцию - так против нее столько лет боролись, неудобно за это агитировать. Примут поправки - тоже поражение. Поэтому выбрана старая проверенная демократическая тактика новой Беларуси, которую мы потеряли - истерика, угрозы и шантаж. В первую очередь - в адрес членов избирательных комиссий. Но, как мы уже говорили, времена нынче не те. Сидящих в Вильнюсе и Варшаве малолеток-неудачников уже давно никто не боится, а их внутри Беларуси одного за другим видим на фоне дверей ГУБОПиКа. В результате волонтеры и представители участковых избирательных комиссий организовали флешмоб #мынебоимся.

Довольно показательная история. Согласитесь, крайне важно, что люди чувствуют себя в безопасности и это, кстати, одно из важнейших достижений современной Беларуси.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =