Подготовка к празднованию 950-летия Минска - на финальной стадии

В течение четырех дней - с 7 по 10 сентября - в Минске пройдет более 80 культурных, спортивных, образовательных мероприятий и акций. Уже определены и основные городские площадки - это парк Победы, Дворец спорта, территория Верхнего города и Троицкого предместья. В свой юбилей Минск примет не только полумарафон, но и Кубок по воздухоплаванию, силовому экстриму, а также фестиваль хлеба. Праздничную программу знает Надежда Сербиненко. Главные праздничные мероприятия намечены на 9 сентября. С самого утра около Дворца спорта начнется концертная программа, развернется ярмарка. А вечером в Большом театре оперы и балета пройдет церемония "Минчанин года". Завершит субботние мероприятия праздничный салют - он осветит небо в 23:00. А на следующее утро Минск превратится в столицу спортивную. В воскресенье, 10 сентября, стартует Минский полумарафон. В предпраздничные дни Минск станет и деловым центром. Свое участие во всех праздничных мероприятиях уже подтвердили 17 зарубежных делегаций из 11 стран мира. Запланированы двусторонние встречи между руководством городов, а также посещение промышленных предприятий столицы. Полностью окунуться в историю Минска можно будет 9 сентября. Около стелы "Минск - город герой" развернется фестиваль исторической реконструкции "Минск древний". Зрители смогут увидеть сцены из разных эпох: с XI столетия до Великой Отечественной войны. Праздничная атмосфера в течение этих дней будет создана во всех уголках города. Это праздники улиц, концертные программы, спортивные соревнования, ярмарки, экскурсии. 
29.08.2017 15:31

В течение четырех дней - с 7 по 10 сентября - в Минске пройдет более 80 культурных, спортивных, образовательных мероприятий и акций. Уже определены и основные городские площадки - это парк Победы, Дворец спорта, территория Верхнего города и Троицкого предместья.

В свой юбилей Минск примет не только полумарафон, но и Кубок по воздухоплаванию, силовому экстриму, а также фестиваль хлеба. Праздничную программу знает Надежда Сербиненко.

Главные праздничные мероприятия намечены на 9 сентября. С самого утра около Дворца спорта начнется концертная программа, развернется ярмарка. А вечером в Большом театре оперы и балета пройдет церемония "Минчанин года". Завершит субботние мероприятия праздничный салют - он осветит небо в 23:00. А на следующее утро Минск превратится в столицу спортивную. В воскресенье, 10 сентября, стартует Минский полумарафон.

В предпраздничные дни Минск станет и деловым центром. Свое участие во всех праздничных мероприятиях уже подтвердили 17 зарубежных делегаций из 11 стран мира. Запланированы двусторонние встречи между руководством городов, а также посещение промышленных предприятий столицы.

Полностью окунуться в историю Минска можно будет 9 сентября. Около стелы "Минск - город герой" развернется фестиваль исторической реконструкции "Минск древний". Зрители смогут увидеть сцены из разных эпох: с XI столетия до Великой Отечественной войны.

Праздничная атмосфера в течение этих дней будет создана во всех уголках города. Это праздники улиц, концертные программы, спортивные соревнования, ярмарки, экскурсии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =