Поддержка нуждающихся, борьба с иждивенцами

С 1 января государственная адресная социальная помощь будет предоставляться по новым правилам. Одиноким белорусам, семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, а также тем, кто не способен передвигаться по состоянию здоровья, специальные службы будут доставлять пособия на дом. А вот безработные, которые в течение полугода отказались от предложенных вариантов трудоустройства или повышения квалификации, на получение ежемесячного социального пособия с начала будущего года могут не рассчитывать.Татьяна Федорова, заместитель начальника управления государственной социальной поддержки населения Министерства труда и социальной защиты Беларуси: Положительные моменты для нетрудоспособных граждан - для пожилых, для инвалидов, для детей-инвалидов, для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Наиболее жесткие правила игры установлены для трудоспособных граждан, которые не проявляют достаточной активности по самостоятельному улучшению материального положения.К слову, только за 9 месяцев текущего года государственная адресная социальная помощь предоставлена более чем 160 тысячам белорусов на общую сумму свыше 278 миллиардов рублей.
16.12.2013 19:14

С 1  января государственная адресная социальная помощь будет предоставляться по новым правилам.


С 1 января государственная адресная социальная помощь будет предоставляться по новым правилам. Одиноким белорусам, семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, а также тем, кто не способен передвигаться по состоянию здоровья, специальные службы будут доставлять пособия на дом. А вот безработные, которые в течение полугода отказались от предложенных вариантов трудоустройства или повышения квалификации, на получение ежемесячного социального пособия с начала будущего года могут не рассчитывать.


Татьяна Федорова, заместитель начальника управления государственной социальной поддержки населения Министерства труда и социальной защиты Беларуси: Положительные моменты для нетрудоспособных граждан - для пожилых, для инвалидов, для детей-инвалидов, для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Наиболее жесткие правила игры установлены для трудоспособных граждан, которые не проявляют достаточной активности по самостоятельному улучшению материального положения.


К слову, только за 9 месяцев текущего года государственная адресная социальная помощь предоставлена более чем 160 тысячам белорусов на общую сумму свыше 278 миллиардов рублей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =