Поддержка молодых и перспективных в проекте "На контроле Президента"

Около 60 тысяч белорусских рублей направлено из спецфонда Президента на поддержку талантливой молодежи. По решению совета фонда финансовую помощь получит сотня одаренных ребят, а также 5 коллективов. Соответствующее распоряжение Глава государства подписал накануне.  Поощрениями фонда  отмечены победители международных и республиканских конкурсов и фестивалей  в области музыкального, хореографического, циркового, изобразительного и других видов искусств. Всего же в этом году направят свыше 700 тысяч рублей юным талантам. Еще более миллиона  выделят из спецфонда Президента на поддержку будущей научной элиты страны - одаренных учащихся и студентов. Кто они - современные белорусские гении? Как государство ведет поиск и поддерживает молодых и перспективных? Какие бонусы дает звание лауреата спецфонда Президента? Об этом и не только  в новой серии проекта "На контроле Президента". "Поддержка талантливой и одаренной молодежи". Смотрите завтра  сразу после "Панорамы"  на "Беларусь 1".
29.05.2020 21:28
Около 60 тысяч белорусских рублей направлено из спецфонда Президента на поддержку талантливой молодежи. По решению совета фонда финансовую помощь получит сотня одаренных ребят, а также 5 коллективов. Соответствующее распоряжение Глава государства подписал накануне.  Поощрениями фонда  отмечены победители международных и республиканских конкурсов и фестивалей  в области музыкального, хореографического, циркового, изобразительного и других видов искусств. Всего же в этом году направят свыше 700 тысяч рублей юным талантам. Еще более миллиона  выделят из спецфонда Президента на поддержку будущей научной элиты страны - одаренных учащихся и студентов.

Кто они - современные белорусские гении? Как государство ведет поиск и поддерживает молодых и перспективных? Какие бонусы дает звание лауреата спецфонда Президента? Об этом и не только  в новой серии проекта "На контроле Президента". "Поддержка талантливой и одаренной молодежи". Смотрите завтра  сразу после "Панорамы"  на "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =