Подарок к профессиональному празднику белорусской милиции сделал отряд антитеррора "Алмаз"

Наши снайперы заняли первые места сразу в двух международных соревнованиях. Первый турнир был посвящен 35-летию спецподразделения КГБ СССР «Вымпел», второй проводила Федерация высокоточной стрельбы России. Равных профессионалам МВД не нашлось, хотя борьба велась очень упорная. Кто дышал в спину первой команде, и почему на пьедестале все места заняли снайперы исключительно с белорусскими шевронами. Репортаж из Подмосковья Александра Смирнова. Соревнования спецназа — это как испытание на прочность. Всегда ситуации смоделированы из реальной жизни, условия приближены к боевым, бойцы работают на пределе. В подмосковной Балашихе соревнования снайперских пар проводятся традиционно. В этом году они были приурочены к 35-летию спецподразделения КГБ СССР «Вымпел». Турнир состоял из 7 этапов — каждый со своими нюансами, о которых бойцов заранее в известность не ставили. Победить в соревнованиях такого уровня — значит, получить знак качества высочайшей пробы. В общей сложности на огневой рубеж отправились 23 команды от различных спецподразделений России и Беларуси. Во время одного из этапов пришлось проявить навыки разных специальностей. В группе террористов обнаружить двух близнецов, поразить мишени и спуститься со всем вооружением и оборудованием на сурах с пятого этажа. Естественно, время выполнения упражнения ограничено спецназовскими секундами. В этом и есть отличие полицейского спецназа от войскового — в населенных пунктах средняя дальность стрельбы 300 метров. Если речь идет об устранении террориста, требуется особая точность. Это небольшая площадка между глазами и кончиком носа. Выстрел один в так называемую зону мгновенно-смертельного ранения. Какие-то из команд споткнулись уже в самом начале, но фавориты шли бок о бок. В итоге решающим стал, как говорят в спецназе, крайний этап. И он остался тоже за снайперской парой "Алмаза". Более того, первые четыре места завоевали в честном бою только белорусские представители. На следующий день белорусы снова выстрелили. Федерация высокоточной стрельбы России проводила свои соревнования. Вместе со стрелками-любителями пригласили соревноваться и профессионалов. И снова снайперы "Алмаза" взяли золото в числе 24 команд.
04.03.2016 21:10

Наши снайперы заняли первые места сразу в двух международных соревнованиях. Первый турнир был посвящен 35-летию спецподразделения КГБ СССР «Вымпел», второй проводила Федерация высокоточной стрельбы России. Равных профессионалам МВД не нашлось, хотя борьба велась очень упорная. Кто дышал в спину первой команде, и почему на пьедестале все места заняли снайперы исключительно с белорусскими шевронами. Репортаж из Подмосковья Александра Смирнова.

Соревнования спецназа — это как испытание на прочность. Всегда ситуации смоделированы из реальной жизни, условия приближены к боевым, бойцы работают на пределе.

В подмосковной Балашихе соревнования снайперских пар проводятся традиционно. В этом году они были приурочены к 35-летию спецподразделения КГБ СССР «Вымпел». Турнир состоял из 7 этапов — каждый со своими нюансами, о которых бойцов заранее в известность не ставили.

Победить в соревнованиях такого уровня — значит, получить знак качества высочайшей пробы. В общей сложности на огневой рубеж отправились 23 команды от различных спецподразделений России и Беларуси.

Во время одного из этапов пришлось проявить навыки разных специальностей. В группе террористов обнаружить двух близнецов, поразить мишени и спуститься со всем вооружением и оборудованием на сурах с пятого этажа. Естественно, время выполнения упражнения ограничено спецназовскими секундами.

В этом и есть отличие полицейского спецназа от войскового — в населенных пунктах средняя дальность стрельбы 300 метров. Если речь идет об устранении террориста, требуется особая точность. Это небольшая площадка между глазами и кончиком носа. Выстрел один в так называемую зону мгновенно-смертельного ранения.

Какие-то из команд споткнулись уже в самом начале, но фавориты шли бок о бок. В итоге решающим стал, как говорят в спецназе, крайний этап. И он остался тоже за снайперской парой "Алмаза". Более того, первые четыре места завоевали в честном бою только белорусские представители.

На следующий день белорусы снова выстрелили. Федерация высокоточной стрельбы России проводила свои соревнования. Вместе со стрелками-любителями пригласили соревноваться и профессионалов. И снова снайперы "Алмаза" взяли золото в числе 24 команд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =