Подарок к 1 сентября получил целый город

Первый звонок прозвучал и в обновленной школе № 2 Наровли. Здесь провели капитальную реконструкцию, полностью заменили системы отопления, вентиляции, водопровода. Строители укрепили стены и крышу, отремонтировали фасад здания. Затраты составили более 40 миллиардов рублей. Теперь эта школа отвечает самым современным требованиям и стандартам. Новый учебный год в обновленном здании начался для 500 школьников. Владимир Дворник, председатель Гомельского облисполкома: "Уникальная школа в уникальном сельском районе. Для нас очень важно, чтобы в эти районы, чернобыльские районы, добавлялось количество людей, и мы создавали для них условия. И сегодня приятно сказать, что в этом районе самая высокая рождаемость в Гомельской области, да и в Республике Беларусь". В подарок от Президента первоклассники Норовлянской школы получили свою первую школьную книгу «Беларусь – наша Радзіма». Кстати, ежегодно в Гомельской области количество первоклассников увеличивается примерно на тысячу детей. Всего в этом году за школьные парты региона сели 150 тысяч школьников.
01.09.2015 19:01

Первый звонок прозвучал и в обновленной школе № 2 Наровли. Здесь провели капитальную реконструкцию, полностью заменили системы отопления, вентиляции, водопровода. Строители укрепили стены и крышу, отремонтировали фасад здания. Затраты составили более 40 миллиардов рублей. Теперь эта школа отвечает самым современным требованиям и стандартам. Новый учебный год в обновленном здании начался для 500 школьников.

Владимир Дворник, председатель Гомельского облисполкома:

"Уникальная школа в уникальном сельском районе. Для нас очень важно, чтобы в эти районы, чернобыльские районы, добавлялось количество людей, и мы создавали для них условия. И сегодня приятно сказать, что в этом районе самая высокая рождаемость в Гомельской области, да и в Республике Беларусь".

В подарок от Президента первоклассники Норовлянской школы получили свою первую школьную книгу «Беларусь – наша Радзіма». Кстати, ежегодно в Гомельской области количество первоклассников увеличивается примерно на тысячу детей. Всего в этом году за школьные парты региона сели 150 тысяч школьников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =