Подарок белорусам к 70-летию освобождения

Один из четырех крупнейших в мире - наряду с Новым Орлеаном, Москвой и Киевом - Музей Великой Отечественной в Минске распахнет двери 3 июля для всех желающих. Выставочная площадь увеличилась на 20%, а гостей ждут обновленные экспозиции. Залы музея поведают историю от зарождения фашизма до громкой Победы нашего народа и того трудного пути, который пришлось пройти для восстановления Беларуси.Ирина Дрига, первый заместитель Министра культуры Беларуси: В зале, посвященном партизанскому движению, подпольщикам воспроизведены квартира подпольщиков, музейные предметы размещены в интерьере и партизанский лагерь с несколькими землянками, где жили партизаны. Где располагался партизанский штаб, где располагалась типография, оружейная мастерская. Те посетители, которые придут 3 июля, думаю, не разочаруются. А затем во все дни музей будет работать по своему расписанию с 10 до 18 - в обычные дни и по воскресеньям - с 11 до 19. Сопровождать экскурсии будут мультимедиа и 3-D анимация. Единственный зал, в котором нет ни одного экспоната - зал Победы. Под его куполом будут проходить торжественные церемонии.
02.07.2014 07:06

Один из четырех крупнейших в мире - наряду с Новым Орлеаном, Москвой и Киевом - Музей Великой Отечественной в Минске  распахнет  двери 3 июля для всех желающих.


Один из четырех крупнейших в мире - наряду с Новым Орлеаном, Москвой и Киевом - Музей Великой Отечественной в Минске распахнет двери 3 июля для всех желающих. Выставочная площадь увеличилась на 20%, а гостей ждут обновленные экспозиции. Залы музея поведают историю от зарождения фашизма до громкой Победы нашего народа и того трудного пути, который пришлось пройти для восстановления Беларуси.


Ирина Дрига, первый заместитель Министра культуры Беларуси: В зале, посвященном партизанскому движению, подпольщикам воспроизведены квартира подпольщиков, музейные предметы размещены в интерьере и партизанский лагерь с несколькими землянками, где жили партизаны. Где располагался партизанский штаб, где располагалась типография, оружейная мастерская. Те посетители, которые придут 3 июля, думаю, не разочаруются. А затем во все дни музей будет работать по своему расписанию с 10 до 18 - в обычные дни и по воскресеньям - с 11 до 19.



Сопровождать экскурсии будут мультимедиа и 3-D анимация. Единственный зал, в котором нет ни одного экспоната - зал Победы. Под его куполом будут проходить торжественные церемонии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =