Подарочная экспозиция к юбилею Митрополита Филарета

Национальный художественный готовит подарочную экспозицию к юбилею Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Митрополиту Филарету  в субботу исполнится 85. Из фондов музея отобрали более шести десятков русских икон  с временными рамками в XVII - начало ХХ веков. Акцент - и на личные вещи Митрополита Филарета. Специально для выставки он распорядился предоставить свои литургические облачения: митры, панагии и мантии. Проект разработали за несколько месяцев. Например, многие иконы впервые достали из архива и отреставрировали.  Фильм о жизни Митрополита Филарета - в субботу после "Панорамы"  К юбилею Экзарха готовит подарок и Агентство теленовостей. Впервые на телевидении  родственники, однокурсники и крестники Митрополита расскажут о трудоголизме и любимом блюде церковного иерарха. Эксклюзивно увидите родительский дом и семейный храм Филарета. Премьера документального фильма - в эту субботу сразу после "Панорамы".
20.03.2020 08:25
Национальный художественный готовит подарочную экспозицию к юбилею Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Митрополиту Филарету  в субботу исполнится 85. Из фондов музея отобрали более шести десятков русских икон  с временными рамками в XVII - начало ХХ веков. Акцент - и на личные вещи Митрополита Филарета. Специально для выставки он распорядился предоставить свои литургические облачения: митры, панагии и мантии. Проект разработали за несколько месяцев. Например, многие иконы впервые достали из архива и отреставрировали. 

Фильм о жизни Митрополита Филарета - в субботу после "Панорамы" 

К юбилею Экзарха готовит подарок и Агентство теленовостей. Впервые на телевидении  родственники, однокурсники и крестники Митрополита расскажут о трудоголизме и любимом блюде церковного иерарха. Эксклюзивно увидите родительский дом и семейный храм Филарета. Премьера документального фильма - в эту субботу сразу после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =