Под пристальным вниманием инспекторов ГАИ - дети на дорогах

Инспекторы ГАИ призывают водителей быть максимально осторожными на дорогах ради предупреждения случаев детского травматизма. Только в этом году в столице случилось более 10 ДТП с участием водителей и несовершеннолетних. Вот и вчера в Минске на улице Волгоградской маршрутное такси сбило школьницу. К счастью, девочка не получила серьезных травм. Перед каникулами специалисты Госавтоинспекции советуют водителям с повышенным вниманием приближаться к пешеходным переходам и обязывают двигаться с включенным светом фар. Акция "Внимание, дети!" продолжится с 25 мая до 5 июня. Александр Хоровец с подробностями. Эти школьники только начали знакомиться с таблицей умножения. А правила дорожного движения знают на отлично. Запоминать новые знания первоклассникам помогают ученики старших классов. Под пристальным руководством юных инспекторов дорожного движения младшие школьники учатся правильно объезжать преграды на велосипеде и быть внимательными на дороге. Равный учит равного. По такому принципу дети передают знания друг другу при помощи инспекторов ГАИ и учителей. То, что проезжая часть - не игра, хорошо знают и дорожные милиционеры. Только в этом году в авариях на столичных дорогах травмы получили 10 детей. Поэтому инспекторы ГАИ рассказывают, как и где переходить дорогу. Перед летними каникулами профилактические акции проходят не только в школах, но и в домах-интернатах. Акцент на предотвращение тех происшествий, с которыми дети могут столкнуться во время отдыха поблизости дорог. Под особенным вниманием инспекторов ГАИ дети будут до 5 июня. Дорожные милиционеры напоминают и водителям: во время проведения акции в светлое время необходимо двигаться с включенным светом фар, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и быть особенно внимательными на дворовых территориях. 
24.05.2016 15:23

Инспекторы ГАИ призывают водителей быть максимально осторожными на дорогах ради предупреждения случаев детского травматизма. Только в этом году в столице случилось более 10 ДТП с участием водителей и несовершеннолетних. Вот и вчера в Минске на улице Волгоградской маршрутное такси сбило школьницу. К счастью, девочка не получила серьезных травм. Перед каникулами специалисты Госавтоинспекции советуют водителям с повышенным вниманием приближаться к пешеходным переходам и обязывают двигаться с включенным светом фар. Акция "Внимание, дети!" продолжится с 25 мая до 5 июня. Александр Хоровец с подробностями.

Эти школьники только начали знакомиться с таблицей умножения. А правила дорожного движения знают на отлично. Запоминать новые знания первоклассникам помогают ученики старших классов. Под пристальным руководством юных инспекторов дорожного движения младшие школьники учатся правильно объезжать преграды на велосипеде и быть внимательными на дороге.

Равный учит равного. По такому принципу дети передают знания друг другу при помощи инспекторов ГАИ и учителей. То, что проезжая часть - не игра, хорошо знают и дорожные милиционеры. Только в этом году в авариях на столичных дорогах травмы получили 10 детей. Поэтому инспекторы ГАИ рассказывают, как и где переходить дорогу.

Перед летними каникулами профилактические акции проходят не только в школах, но и в домах-интернатах. Акцент на предотвращение тех происшествий, с которыми дети могут столкнуться во время отдыха поблизости дорог.

Под особенным вниманием инспекторов ГАИ дети будут до 5 июня. Дорожные милиционеры напоминают и водителям: во время проведения акции в светлое время необходимо двигаться с включенным светом фар, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и быть особенно внимательными на дворовых территориях. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =