Под Минском открылся молодежный фестиваль Олимпия

Более полутысячи спортивных людей со всей Беларуси на одной площадке. Накануне под Минском открылся юбилейный Х молодежный фестиваль Олимпия. Место, где кроме отдыха на природе каждый может поучаствовать в спортивных и творческих баталиях. Форум приводится с 2004 года самой молодежной организацией нашей страны. Вместе с двадцатью командами в необычном фесте принял участие и Алексей Родионов.Вот такой громкой речевкой встречает молодежный фестиваль Олимпия всех гостей и участников. Здесь, на лесной площадке под Минском, уже в десятый юбилейный раз собралась вместе самая спортивная молодежь Беларуси.Здесь даже есть свой олимпийский огонь. По традиции в торжественной обстановке зажечь его дается право победителям прошлого года.А в 10-ый день рождения фестиваля у него появился еще один символ. Эмблему Олимпии создавал профессиональный художник.Анатолий Щеголев, художник: Фестиваль известный и масштабный, но у него нет эмблемы. Я взял буквально недели две на разработку эскиза, прислал несколько черновых вариантов. Когда уже согласовали, я начал на чистовую делать - и вот то, что в этом году есть, - это плод моей работы.В туристическом фестивале Олимпия этого года участвует сразу полтысячи спортивной молодежи со всех регионов Беларуси, а это порядка 300 палаток. На импровизированном лесном стадионе каждая из 20 команд в течение трех дней будет сражаться за титул победителей, как в творческих состязаниях, так и в интеллектуальных.Например, самую умную команду фестиваля определит игра Что? Где? Когда?. А самых креативных выберут в многочисленных творческих конкурсах. На фестивале поборются за звание лучшего повара, художника и даже стрелка - в чемпионате по дартсу. А самые сильные и выносливые парни покажут мастер-класс в жиме гири.Игорь Бузовский, первый секретарь Центрального комитета БРСМ: Это площадка не просто для того, чтобы провести хорошо время, но и для того, чтобы познакомиться министерствам и ведомствам на уровне молодежной среды, на уровне людей, которые в дальнейшем выходят с уровнем специалиста, с уровнем первичных организаций БРСМ.Все победы участники Олимпии в этом году посвящают ветеранам. Тема 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков лейтмотивом проходит практически через все конкурсы и состязания юбилейного фэста. Более того, прямо в лесу организаторы необычного турслета - самое молодежное общественное объединение страны - разместили настоящий полевой кинотеатр. Каждый вечер на экране - лучшие ленты о Великой Отечественной. Вход, как вы понимаете, свободный.
28.06.2014 21:24

Более полутысячи спортивных людей со всей Беларуси на одной площадке. Накануне под Минском открылся юбилейный Х молодежный фестиваль Олимпия.

Более полутысячи спортивных людей со всей Беларуси на одной площадке. Накануне под Минском открылся юбилейный Х молодежный фестиваль Олимпия. Место, где кроме отдыха на природе каждый может поучаствовать в спортивных и творческих баталиях. Форум приводится с 2004 года самой молодежной организацией нашей страны.

Вместе с двадцатью командами в необычном фесте принял участие и Алексей Родионов.

Вот такой громкой речевкой встречает молодежный фестиваль Олимпия всех гостей и участников. Здесь, на лесной площадке под Минском, уже в десятый юбилейный раз собралась вместе самая спортивная молодежь Беларуси.

Здесь даже есть свой олимпийский огонь. По традиции в торжественной обстановке зажечь его дается право победителям прошлого года.

А в 10-ый день рождения фестиваля у него появился еще один символ. Эмблему Олимпии создавал профессиональный художник.

Анатолий Щеголев, художник: Фестиваль известный и масштабный, но у него нет эмблемы. Я взял буквально недели две на разработку эскиза, прислал несколько черновых вариантов. Когда уже согласовали, я начал на чистовую делать - и вот то, что в этом году есть, - это плод моей работы.

В туристическом фестивале Олимпия этого года участвует сразу полтысячи спортивной молодежи со всех регионов Беларуси, а это порядка 300 палаток. На импровизированном лесном стадионе каждая из 20 команд в течение трех дней будет сражаться за титул победителей, как в творческих состязаниях, так и в интеллектуальных.

Например, самую умную команду фестиваля определит игра Что? Где? Когда?. А самых креативных выберут в многочисленных творческих конкурсах. На фестивале поборются за звание лучшего повара, художника и даже стрелка - в чемпионате по дартсу. А самые сильные и выносливые парни покажут мастер-класс в жиме гири.

Игорь Бузовский, первый секретарь Центрального комитета БРСМ: Это площадка не просто для того, чтобы провести хорошо время, но и для того, чтобы познакомиться министерствам и ведомствам на уровне молодежной среды, на уровне людей, которые в дальнейшем выходят с уровнем специалиста, с уровнем первичных организаций БРСМ.

Все победы участники Олимпии в этом году посвящают ветеранам. Тема 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков лейтмотивом проходит практически через все конкурсы и состязания юбилейного фэста. Более того, прямо в лесу организаторы необычного турслета - самое молодежное общественное объединение страны - разместили настоящий полевой кинотеатр. Каждый вечер на экране - лучшие ленты о Великой Отечественной. Вход, как вы понимаете, свободный.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =