Почтовую марку с изображением подорлика выпустило в оборот Министерство связи

Новую почтовую марку с изображением подорлика сегодня выпустило в оборот Министерство связи. Птица года - 2019 - одна из самых редких хищных в Европе, находится под угрозой исчезновения. В Беларуси большой подорлик встречается в основном на территории Полесья. Количество популяции - примерно сто двадцать пар. Александр Винчевский, директор ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Птицы - популярная тема для собирания марок. Как в Беларуси, так и за границей. Тиражи этих марок не падают - они очень популярны. Большой подорлик - тот вид, которым должна гордиться и за которого она отвечает перед мировым сообществом. Потому что у нас одна из самых крупных популяций". Впервые серию марок с птицами выпустили в 2002 году. Новый экземпляр стал двадцатым в коллекции.
12.03.2019 14:58

Новую почтовую марку с изображением подорлика сегодня выпустило в оборот Министерство связи. Птица года - 2019 - одна из самых редких хищных в Европе, находится под угрозой исчезновения. В Беларуси большой подорлик встречается в основном на территории Полесья. Количество популяции - примерно сто двадцать пар.

Птица года - 2019 - одна из самых редких хищных в Европе,.jpg

Александр Винчевский, директор ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Птицы - популярная тема для собирания марок. Как в Беларуси, так и за границей. Тиражи этих марок не падают - они очень популярны. Большой подорлик - тот вид, которым должна гордиться и за которого она отвечает перед мировым сообществом. Потому что у нас одна из самых крупных популяций".

Впервые серию марок с птицами выпустили в 2002 году. Новый экземпляр стал двадцатым в коллекции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =