Почтить каждого! По всей стране проходят акции памяти жертв гитлеровских карателей

Памятные акции в эти дни проходят по всей стране. Возле каждого мемориального комплекса и маленького обелиска  живые цветы и лампадки. Люди наводят порядок на местах боевой славы и  главное  помнят тех, кто добывал мирное небо для нас. 20 марта всех соберет мемориальный комплекс Ола в Гомельской области. Читайте также: Мемориальный комплекс "Ола" объединил тысячи белорусов Место, где в 1944 году фашисты уничтожили 1758 человек, из них 950 детей. Деревня Борки Могилевской области. В 1942 году ее постигла участь Хатыни. Ее сожгли вместе с жителями, как и 6 прилегающих поселков. Такая судьба настигла многие деревни Беларуси. Деревня Шуневка Витебской области, Дремлево  Брестской. Вспомнят невинных жертв фашизма и у мемориала "Брицаловичи", в Красном Береге -   "Детям -  жертвам войны",  а также у мемориала Шауличи и комплекса "Тростенец".      Памятные места Беларуси: В деревне Борки  откроют обновленный мемориал Мемориал Шуневка - символ мужества и ненависти к войне Мемориальный комплекс "Тростенец"
19.03.2021 15:40
Памятные акции в эти дни проходят по всей стране. Возле каждого мемориального комплекса и маленького обелиска  живые цветы и лампадки. Люди наводят порядок на местах боевой славы и  главное  помнят тех, кто добывал мирное небо для нас. 20 марта всех соберет мемориальный комплекс Ола в Гомельской области.

Читайте также: Мемориальный комплекс "Ола" объединил тысячи белорусов


Место, где в 1944 году фашисты уничтожили 1758 человек, из них 950 детей. Деревня Борки Могилевской области. В 1942 году ее постигла участь Хатыни. Ее сожгли вместе с жителями, как и 6 прилегающих поселков. Такая судьба настигла многие деревни Беларуси. Деревня Шуневка Витебской области, Дремлево  Брестской. Вспомнят невинных жертв фашизма и у мемориала "Брицаловичи", в Красном Береге -   "Детям -  жертвам войны",  а также у мемориала Шауличи и комплекса "Тростенец". 
   
Памятные места Беларуси:

В деревне Борки  откроют обновленный мемориал

Мемориал Шуневка - символ мужества и ненависти к войне

Мемориальный комплекс "Тростенец"


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =