Почтил память погибших воинов в рассветный час и Минск

Вслед за Брестской крепостью традиция встречаться в этот день в столице зародилась несколько лет назад. На площади Победы собрались пограничники, ветераны и студенты. Венки к монументу, почетный караул и минута молчания. Именно воины в зеленых фуражках первыми встретили немецко-фашистских захватчиков в далеком 1941-м. В неравном бою большинство из них погибли, но не отступили.Торжественные мероприятия сегодня проходят во всех соединениях и воинских частях - пограничники несут к мемориалам цветы и зажигают свечи в память о тех, кто 22 июня 1941-го вступил в бой за нашу жизнь.
22.06.2013 15:04

Вслед за Брестской крепостью традиция встречаться в этот день в столице зародилась несколько лет назад.

Вслед за Брестской крепостью традиция встречаться в этот день в столице зародилась несколько лет назад. На площади Победы собрались пограничники, ветераны и студенты. Венки к монументу, почетный караул и минута молчания. Именно воины в зеленых фуражках первыми встретили немецко-фашистских захватчиков в далеком 1941-м. В неравном бою большинство из них погибли, но не отступили.

Торжественные мероприятия сегодня проходят во всех соединениях и воинских частях - пограничники несут к мемориалам цветы и зажигают свечи в память о тех, кто 22 июня 1941-го вступил в бой за нашу жизнь.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =