Почти все белорусские вузы сегодня начали работу по новому расписанию

Об этом АТН сообщили в Минобразования. Речь идет о тех поправках учебных графиков, которые позволят максимально уменьшить нагрузку на транспортную систему в пиковое время и разведут потоки людей. В частности, это перенос первой и последней пары на более позднее время, а также увеличение интервала между первой и второй  учебными сменами.  Сергей Касперович,  начальник главного управления Министерства образования Беларуси: "Необходимые корректировки внесены, университеты принимают самые разные решения, однако все они бьют в одну цель: перенос на более позднее время, первая пара либо не проводится, вместо них установлена самостоятельная работа, либо если они проводятся, то на тех факультетах и тех группах, где есть максимально компактное проживание обучающихся в близлежащих общежитиях. Конечно, во внимание приняты места расположения университетов, колледжей. Это тоже важный момент".  Как отметили в Минобразования, полностью на новый график работы учебные заведения страны перейдут с понедельника.
20.03.2020 12:08
Об этом АТН сообщили в Минобразования. Речь идет о тех поправках учебных графиков, которые позволят максимально уменьшить нагрузку на транспортную систему в пиковое время и разведут потоки людей. В частности, это перенос первой и последней пары на более позднее время, а также увеличение интервала между первой и второй  учебными сменами. 

Сергей Касперович,  начальник главного управления Министерства образования Беларуси: "Необходимые корректировки внесены, университеты принимают самые разные решения, однако все они бьют в одну цель: перенос на более позднее время, первая пара либо не проводится, вместо них установлена самостоятельная работа, либо если они проводятся, то на тех факультетах и тех группах, где есть максимально компактное проживание обучающихся в близлежащих общежитиях. Конечно, во внимание приняты места расположения университетов, колледжей. Это тоже важный момент". 

Как отметили в Минобразования, полностью на новый график работы учебные заведения страны перейдут с понедельника.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =