Почти тысяча квартирных краж зафиксирована в этом году в столице

Цифра с каждым годом, к сожалению, увеличивается. Почти половина преступлений происходит по причине нерадивости хозяев - люди забывают закрыть двери, или не делают этого, когда сами находятся в квартире. Для предотвращения краж столичные правоохранители проводят рейды - напоминают жильцам Минска о бдительности и целесообразности установки охранной сигнализации. Иван Кубраков, заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома: "Очень много краж происходит. Преступник, видя что дверь открыта, заходит, видит, что в прихожей никого нет. Сейчас у наших граждан квартиры очень большие, это не хрущевки, где все просматривается. Заходят и воруют все то, что лежит на виду. Вообще предметом преступного посягательства является все: начиная от продуктов питания и заканчивая дорогостоящей техникой, драгоценностями и так далее". Сохраняется и проблема краж велосипедов. Правда, статистика за летний период положительная - преступлений стало меньше. Большинство случаев происходит из-за невнимательности владельцев велотранспорта.
17.09.2015 15:21

Цифра с каждым годом, к сожалению, увеличивается. Почти половина преступлений происходит по причине нерадивости хозяев - люди забывают закрыть двери, или не делают этого, когда сами находятся в квартире. Для предотвращения краж столичные правоохранители проводят рейды - напоминают жильцам Минска о бдительности и целесообразности установки охранной сигнализации.

Иван Кубраков, заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома: "Очень много краж происходит. Преступник, видя что дверь открыта, заходит, видит, что в прихожей никого нет. Сейчас у наших граждан квартиры очень большие, это не хрущевки, где все просматривается. Заходят и воруют все то, что лежит на виду. Вообще предметом преступного посягательства является все: начиная от продуктов питания и заканчивая дорогостоящей техникой, драгоценностями и так далее".

Сохраняется и проблема краж велосипедов. Правда, статистика за летний период положительная - преступлений стало меньше. Большинство случаев происходит из-за невнимательности владельцев велотранспорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =