Почти три десятка школьников сегодня получили паспорт гражданина Беларуси

Отличникам учебы, победителям олимпиад, волонтерам его вручил заместитель Главы Администрации Президента Игорь Бузовский. Республиканская акция "Мы - граждане Беларуси" стартовала в Музее современной белорусской государственности. В подарок учащиеся получили красочный альбом. А после церемонии отправились на экскурсию по музею. Напомним, инициатор акции - Белорусский союз молодежи. В этом году она проходит уже в 13-й раз. И завершится 15 марта в День Конституции. Игорь Бузовский, заместитель Главы Администрации Президента Беларуси: «Это приобщение к тем ценностям, которые государство пытается сформировать для формирования понимания государственности, общества. Общества, разделяющего понятия "обязанность" и "ответственность" и, конечно же, возможности и, конечно же, те права, которые приобретает человек, получая паспорт». Андрей Беляков, первый секретарь БРСМ: «У акции уже есть давние традиции. Очень важно, что паспорта ребята получают из рук авторитетных, знаковых, уважаемых людей для нашей страны. Это преемственность. Молодежь принимает не только паспорт, но и традиции, уважение». И сегодня же самая массовая молодежная организация страны презентовала новый патриотический проект совместно с Союзом писателей Беларуси - буккроссинг или попросту книжный обмен. Прочитать и передать другому Союз молодежи предлагает книги белорусских авторов. Проект презентовал писатель и заслуженный деятель культуры Николай Чергинец.
10.03.2016 15:07

Отличникам учебы, победителям олимпиад, волонтерам его вручил заместитель Главы Администрации Президента Игорь Бузовский.

Республиканская акция "Мы - граждане Беларуси" стартовала в Музее современной белорусской государственности. В подарок учащиеся получили красочный альбом. А после церемонии отправились на экскурсию по музею. Напомним, инициатор акции - Белорусский союз молодежи. В этом году она проходит уже в 13-й раз. И завершится 15 марта в День Конституции.

Игорь Бузовский, заместитель Главы Администрации Президента Беларуси: «Это приобщение к тем ценностям, которые государство пытается сформировать для формирования понимания государственности, общества. Общества, разделяющего понятия "обязанность" и "ответственность" и, конечно же, возможности и, конечно же, те права, которые приобретает человек, получая паспорт».

Андрей Беляков, первый секретарь БРСМ: «У акции уже есть давние традиции. Очень важно, что паспорта ребята получают из рук авторитетных, знаковых, уважаемых людей для нашей страны. Это преемственность. Молодежь принимает не только паспорт, но и традиции, уважение».

И сегодня же самая массовая молодежная организация страны презентовала новый патриотический проект совместно с Союзом писателей Беларуси - буккроссинг или попросту книжный обмен. Прочитать и передать другому Союз молодежи предлагает книги белорусских авторов. Проект презентовал писатель и заслуженный деятель культуры Николай Чергинец.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =