Почти сто минчан присоединились к экологической акции "День без бумаги"

Обменять старые газеты и журналы на клен, дуб или орех. Почти сто минчан присоединились к экологической акции "День без бумаги". Волонтеры движения "Зеленая сеть" предлагали саженцы деревьев тем, кто принес не менее пяти килограммов макулатуры. 80 молодых деревцев, в том числе и редкий для Беларуси серый орех, нашли новых хозяев буквально за два часа. Почти 400 килограммов собранной бумаги активисты экологического движения сдали на вторичную переработку, а старые книги скоро получат новую жизнь в библиотеках социальных учреждений столицы.
27.10.2015 15:19

Обменять старые газеты и журналы на клен, дуб или орех. Почти сто минчан присоединились к экологической акции "День без бумаги". Волонтеры движения "Зеленая сеть" предлагали саженцы деревьев тем, кто принес не менее пяти килограммов макулатуры. 80 молодых деревцев, в том числе и редкий для Беларуси серый орех, нашли новых хозяев буквально за два часа.

Почти 400 килограммов собранной бумаги активисты экологического движения сдали на вторичную переработку, а старые книги скоро получат новую жизнь в библиотеках социальных учреждений столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =