Почти полтысячи столичных дворов изменили свой вид

Цветочные клумбы, новые детские площадки и покрашенные подъезды. Почти полтысячи столичных дворов изменили свой вид! Жилищно-коммунальные организации при желании жильцов помогают в приобретении игрового оборудования, лавочек и ящиков для мусора. Наталья Кузьмицкая подробнее. В этом году в Минске благоустроят около 600 придомовых территорий. Все активнее к обновлению детских площадок и украшению дворов присоединяются и сами жильцы.  Так, например, на улице Ботанической прописку получила настоящая сказка: здесь и Баба-яга, и Леший, и всем известный Карлсон.  В доме 126 по улице Притыцкого появились фруктовые сады, сказочный лес и экзотический пляж. Наталья Устилка отвечает здесь не только за порядок. Благодаря ее энтузиазму стены на этажах здания превратились в живописные картины.  Жильцы домов 122, 124 и 126 и сами заботятся о чистоте и красоте.  Общий дворик всегда стараются поддерживать в порядке. В ЖЭУ №101 входит 37 домов, с начала года здесь разработали программу по благоустройству дворов. В каждом планируется отремонтировать детские площадки и высадить клумбы. В особенности популярно в последнее время становится графическое оформление подъездов. Среди всего  разнообразия возможностей благоустроить территорию вокруг домов жильцы наиболее активно участвуют в озеленении. Кстати, последнее время там, где определенные работы были сделаны за их средства, стало меньше случаев вандализма и безразличного отношения к местам общего пользования.
12.08.2015 15:23

Цветочные клумбы, новые детские площадки и покрашенные подъезды. Почти полтысячи столичных дворов изменили свой вид! Жилищно-коммунальные организации при желании жильцов помогают в приобретении игрового оборудования, лавочек и ящиков для мусора. Наталья Кузьмицкая подробнее.

В этом году в Минске благоустроят около 600 придомовых территорий. Все активнее к обновлению детских площадок и украшению дворов присоединяются и сами жильцы.  Так, например, на улице Ботанической прописку получила настоящая сказка: здесь и Баба-яга, и Леший, и всем известный Карлсон. 

В доме 126 по улице Притыцкого появились фруктовые сады, сказочный лес и экзотический пляж. Наталья Устилка отвечает здесь не только за порядок. Благодаря ее энтузиазму стены на этажах здания превратились в живописные картины. 

Жильцы домов 122, 124 и 126 и сами заботятся о чистоте и красоте.  Общий дворик всегда стараются поддерживать в порядке.

В ЖЭУ №101 входит 37 домов, с начала года здесь разработали программу по благоустройству дворов. В каждом планируется отремонтировать детские площадки и высадить клумбы.

В особенности популярно в последнее время становится графическое оформление подъездов. Среди всего  разнообразия возможностей благоустроить территорию вокруг домов жильцы наиболее активно участвуют в озеленении. Кстати, последнее время там, где определенные работы были сделаны за их средства, стало меньше случаев вандализма и безразличного отношения к местам общего пользования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =