Почти половина жилых домов Беларуси готова к похолоданию

Работы к старту отопительного сезона подходят к концу. 80 % котельных готовы вырабатывать тепло. Рабочая группа Министерства ЖКХ держит ситуацию на контроле, под пристальным вниманием сегодня Осиповичи и Калинковичи. Паспорта готовности жилые дома в этих регионах получили, осталось устранить некоторые недоработки, которые не влияют на старт отопительного сезона. Геннадий Акстилович, начальник отдела Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: "Несмотря на то что паспорт готовности объектов жилищного фонда уже получен, выявлены негативные моменты по ходу подготовки, которые свидетельствуют о недостаточности проводимых мероприятий. По итогам мониторинга в случае выявления нарушений будут внесены соответствующие предписания". Такие рейды, обещают в ведомстве, до конца месяца проведут по всей стране. Подготовка к отопительному сезону в Беларуси должна завершиться до первого октября.
13.09.2018 15:09

Работы к старту отопительного сезона подходят к концу. 80 % котельных готовы вырабатывать тепло. Рабочая группа Министерства ЖКХ держит ситуацию на контроле, под пристальным вниманием сегодня Осиповичи и Калинковичи. Паспорта готовности жилые дома в этих регионах получили, осталось устранить некоторые недоработки, которые не влияют на старт отопительного сезона.

Геннадий Акстилович, начальник отдела Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: "Несмотря на то что паспорт готовности объектов жилищного фонда уже получен, выявлены негативные моменты по ходу подготовки, которые свидетельствуют о недостаточности проводимых мероприятий. По итогам мониторинга в случае выявления нарушений будут внесены соответствующие предписания".

Такие рейды, обещают в ведомстве, до конца месяца проведут по всей стране. Подготовка к отопительному сезону в Беларуси должна завершиться до первого октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =