Почти миллион детей сядет за парты в новом учебном году

В первый день сентября Беларусь отмечает День знаний. Более 3 000 учеников по всей стране примут школы в новом учебном году. Президент Александр Лукашенко поздравил с праздником учащихся, студентов, аспирантов, учителей и научно-педагогических работников. За парты сядут около миллиона ребят, то есть каждый десятый белорус - школьник. Из них 110 000 - первоклассники. Накануне в большинстве школ страны уже прозвенели первые звонки, прошли торжественные линейки. А уже сегодня начнутся первые уроки. В этом году их тема - «Нам мир завещано беречь».
01.09.2016 08:02

В первый день сентября Беларусь отмечает День знаний. Более 3 000 учеников по всей стране примут школы в новом учебном году. Президент Александр Лукашенко поздравил с праздником учащихся, студентов, аспирантов, учителей и научно-педагогических работников.

За парты сядут около миллиона ребят, то есть каждый десятый белорус - школьник. Из них 110 000 - первоклассники. Накануне в большинстве школ страны уже прозвенели первые звонки, прошли торжественные линейки. А уже сегодня начнутся первые уроки. В этом году их тема - «Нам мир завещано беречь».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =