Почти месяц в Беларуси действуют биометрические паспорта и ID-карты

О новациях. Почти месяц в Беларуси действуют документы нового образца. С 1 сентября их выдают все отделы по гражданству и миграции страны. По традиции больше всех биометрических паспортов, ID-карт и видов на жительство оформляют в отделе Фрунзенского района столицы - их обладателями уже стали около 600 человек. Всего в республике 8 новых видов документов, которые содержат биометрические данные. Среди них служебные и дипломатические паспорта, а также ID-карта для удостоверения личности владельца (она действует на территории Беларуси). Биометрические паспорта необходимы исключительно для выезда за границу. Изготовление такого паспорта возможно только при наличии у заявителя ID-карты. Сроки оформления биометрических документов меньше, чем обычных, - от 5 до 15 дней. Читайте также: Система сбора биометрических данных с сентября в Беларуси функционирует в полном объеме С 1 сентября 2021 года биометрические паспорта выдают все отделы по гражданству и миграции Беларуси
28.09.2021 21:52

О новациях. Почти месяц в Беларуси действуют документы нового образца. С 1 сентября их выдают все отделы по гражданству и миграции страны. По традиции больше всех биометрических паспортов, ID-карт и видов на жительство оформляют в отделе Фрунзенского района столицы - их обладателями уже стали около 600 человек. Всего в республике 8 новых видов документов, которые содержат биометрические данные. Среди них служебные и дипломатические паспорта, а также ID-карта для удостоверения личности владельца (она действует на территории Беларуси).

Биометрические паспорта необходимы исключительно для выезда за границу. Изготовление такого паспорта возможно только при наличии у заявителя ID-карты. Сроки оформления биометрических документов меньше, чем обычных, - от 5 до 15 дней.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =