Почти два десятка школьников из Минского района сегодня получили паспорта

Сегодня в День Конституции свой главный документ получили почти два десятка школьников из Минского района. Паспорт гражданина Беларуси отличникам учебы, победителям олимпиад вручили члены Палаты представителей. Именно в Овальном зале Дома правительства 22 года назад приняли Конституцию Беларуси. В подарок учащиеся получили красочный альбом. Виктор Гуминский, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Этой акцией мы хотим рассказать нашим молодым гражданам о значимости основного закона страны, но и не только. Мы хотим сказать, что Конституция РБ создает все условия для того, чтобы будущее нашей страны - а это как раз эти молодые граждане - для них созданы все условия, чтобы они стали достойными гражданами своей родины". И сегодня же паспорта школьникам со всей страны вручили в Конституционном Суде, который и призван охранять основной закон Беларуси. Напомним, инициатор акции "Мы - граждане Беларуси" - Белорусский республиканский союз молодежи. В этом году она проходит уже в 13-й раз.
15.03.2016 15:10

Сегодня в День Конституции свой главный документ получили почти два десятка школьников из Минского района. Паспорт гражданина Беларуси отличникам учебы, победителям олимпиад вручили члены Палаты представителей. Именно в Овальном зале Дома правительства 22 года назад приняли Конституцию Беларуси. В подарок учащиеся получили красочный альбом.

Виктор Гуминский, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Этой акцией мы хотим рассказать нашим молодым гражданам о значимости основного закона страны, но и не только. Мы хотим сказать, что Конституция РБ создает все условия для того, чтобы будущее нашей страны - а это как раз эти молодые граждане - для них созданы все условия, чтобы они стали достойными гражданами своей родины".

И сегодня же паспорта школьникам со всей страны вручили в Конституционном Суде, который и призван охранять основной закон Беларуси. Напомним, инициатор акции "Мы - граждане Беларуси" - Белорусский республиканский союз молодежи. В этом году она проходит уже в 13-й раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =