Почти 900 молодых врачей начали работать в Минской области

Молодые врачи - на новом рабочем месте! Почти 900 молодых специалистов в этом году заступили на работу в больницы и поликлиники области. Больше всего врачей и медицинских сестер приехали в Минский и Солигорский районы. Среди востребованных специальностей в центральном регионе - медсестры, врачи общей практики и узкие специалисты. Кстати, еще более 300 бывших студентов проходят интернатуру в районных больницах и поликлиниках. Все молодые специалисты обеспечены жильем. Более того, в последнее время изменяется и состав руководителей районных медицинских учреждений. Административные функции все чаще выполняют молодые люди. В восьми районах области больницы возглавляют врачи, которым не более 40 лет.
21.11.2019 17:09
Молодые врачи - на новом рабочем месте! Почти 900 молодых специалистов в этом году заступили на работу в больницы и поликлиники области. Больше всего врачей и медицинских сестер приехали в Минский и Солигорский районы. Среди востребованных специальностей в центральном регионе - медсестры, врачи общей практики и узкие специалисты. Кстати, еще более 300 бывших студентов проходят интернатуру в районных больницах и поликлиниках. Все молодые специалисты обеспечены жильем.

Более того, в последнее время изменяется и состав руководителей районных медицинских учреждений. Административные функции все чаще выполняют молодые люди. В восьми районах области больницы возглавляют врачи, которым не более 40 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =